Главное
В Белёве сегодня тепло и грозы
Где в Белёве и Белёвском районе завтра не будет света?
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Зачем туристы едут в Белёв: мнение москвича

Зачем туристы едут в Белёв: мнение москвича

  • 02.06.2025 15:00
Зачем туристы едут в Белёв: мнение москвича

В минувшие выходные Белёв посещали очередные группы туристов. Одна из них, под руководством Константина Лисицина, поделилась впечатлениями от нашего города.

"Привыкшие жить в сумасшедшем ритме москвичи даже сразу не понимают, что такое Белёв как явление. Приехать сюда - это как с разбега увязнуть в пуховом матрасе. Сначала Белёв разочаровывает. Глаз ищет привычные красоты архитектуры, но их здесь не так много, и то искать нужно. Но Белёв нельзя измерять привычной меркой, он иррационален. Здесь надо убрать шаблоны, перешагнуть рамки, и поймать дзэн. Выпить кофе с пастилой или зефиром, и окунуться с головой в тишайшую тишину белёвских улиц. Важно приехать сюда летом, когда всё в зелени, и есть много ароматов и меньше видна определённого рода руинированность. Белёв иррационален, метафизичен и по-особому духовен своими скрепами. Здесь надо не по сторонам смотреть, а прийти на смотровую в монастыре и, любуясь панорамными видами верховий Оки и заокских далей, ощутить в себе что-то особенно духоподъёмное, очищающее карму и прочие бесплотные части нашего организма".

Группа сначала узнала множество интереснейших белёвских историй, а затем погрузилась в сладкие и вкусные тайны, в сопровождении рассказов о знаменитом коклюшечном кружеве.

Фоторепортаж

Читайте также

По Белёвскому району шагает «Лето во дворах»

  • 09 июля 2025 16:00

В Белёвском районе продолжается реализация социально значимого проекта «Лето во дворах», ставшего уже доброй традицией.

Читать далее

Времена года: июль, макушка лета

  • 05 июля 2025 13:00

Июль — месяц ярких красок, тепла и солнца. Это середина лета, когда природа расцветает пышнее всего.

Читать далее

Тульские художники рисуют Белёв

  • 04 июля 2025 13:00

Традиция, которая уже третий год подряд объединяет Белёвский Спасо-Преображенский монастырь и Тульский колледж искусств имени А.С. Даргомыжского, вновь продолжилась.

Читать далее

Лента новостей

В Белёве сегодня тепло и грозы
  • 09:00
Где в Белёве и Белёвском районе завтра не будет света?
  • 18:00
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
  • 17:01
Прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора посетили Музей усадьбу дворян Мосоловых
  • 17:00
В Правительстве Тульской области обсудили реализацию нацпроектов
  • 16:27
Нацпроект «Семья»: «Медицинский помощник» в Тульской области сопровождает порядка 7 тысяч детей до г
  • 16:16
Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси
  • 16:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

2.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

3.

В Белёве открылся Центр общения старшего поколения
  • 13:00 13 июля 2025

4.

Улица Октябрьская
  • 15:00 28 июня 2025

5.

Белёвским студентам-родителям рассказали о мерах поддержки
  • 10:00 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.