Главное
В Туле подвели итоги первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения знаков ГТО
В День города Тулу посетили делегации из регионов России и Беларуси
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В День города Тулу посетили делегации из регионов России и Беларуси

В День города Тулу посетили делегации из регионов России и Беларуси

  • 13.09.2025 17:30
В День города Тулу посетили делегации из регионов России и Беларуси
Фото: Портал правительства Тульской области

В День города в Тулу приехали делегации из регионов России и республики Беларусь. Глава Тулы Алексей Эрк и глава администрации Илья Беспалов провели встречу с ними.

На празднование 879-й годовщины Тулы приехали делегации из Могилева и Бобруйска (Беларусь), Горловкии Мариуполя (ДНР), Рязани, Санкт-Петербурга, Старого Оскола, п. Конышёвка Курской области, а также члены экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Тула». Руководители города поблагодарили гостей за визит.

В приветственном слове Эрк подчеркнул, что туляки, как и жители других регионов России, принимают участие в спецоперации, наши оборонные предприятия создают оружие, аналогов которому нет в мире, а все горожане объединились ради помощи фронту.

«Хочу в очередной раз выразить слова поддержки городам, которые сильно пострадали от действий неонацистов, в частности жителям Мариуполя и Горловки. Мы с вами, всегда готовы вас поддержать и протянуть руку помощи. Уже не один год Тульская область шефствует над Мариуполем. Туляки продолжают принимать активное участие в восстановлении города», – сказал мэр.

Глава администрации Тулы отметил важность проведения совместных мероприятий.

«Ваше присутствие сегодня – это свидетельство крепких, дружеских связей, которые нас объединяют. Мы ценим это партнёрство и уверены, что только сообща, обмениваясь опытом, мы можем двигаться вперёд, развивая наши города и делая жизнь граждан лучше. Желаю всем вам почувствовать гостеприимство и радушие тульской земли. Пусть этот визит укрепит наши деловые и дружеские связи, а наше сотрудничество будет и дальше наполняться новыми совместными проектами и инициативами», – подчеркнул Беспалов.

Гости направили поздравления и теплые пожелания руководителям Тулы. Они отметили успехи областного центра в различных сферах. Для делегаций организовали экскурсионную программу и посещение праздничных площадок.

Читайте также

Белевцы могут посетить книжную выставку знаменитого писателя, педагога и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова

  • 13 сентября 2025 17:00

С 12 сентября в Белёвский библиотеке оформлена книжная выставка "Слово и дело писателя Альберта Лиханова", посвящённая творчеству знаменитого писателя, педагога и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова. Центральное место на выставке занимают лучшие произведения автора, среди которых знаменитые повести «Мой генерал», «Последние холода», «Теплый дождь» и многие другие.

Читать далее

«Моя Россия — без терроризма»

  • 05 сентября 2025 13:00

Под таким названием в Белевской детской школе искусств прошла выставка детских работ, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Читать далее

В краеведческом музее можно увидеть «Провинциальные сюжеты»

  • 03 сентября 2025 16:00

В Белёвском художественно-краеведческом музее прошло открытие выставки совместных творческих работ белевских мастеров Анюниной Оксаны и Звёздочкина Андрея «Провинциальные сюжеты».

Читать далее

Лента новостей

В Туле подвели итоги первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»
  • 17:56
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения знаков ГТО
  • 17:31
В День города Тулу посетили делегации из регионов России и Беларуси
  • 17:30
Белевцы могут посетить книжную выставку знаменитого писателя, педагога и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова
  • 17:00
Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Тульской области, с большим успехом прошли в Белёве
  • 16:27
Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов
  • 16:23
Безопасность - одна из важнейших составляющих выборов
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

2.

Авария на Руке
  • 13:00 02 сентября 2025

3.

В Белёве откроются новые техникумы и колледжи?
  • 15:00 02 сентября 2025

4.

На Болотской школе появилась мемориальная доска
  • 13:00 04 сентября 2025

5.

Финансист: от таланта человека – к успеху района
  • 14:41 08 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.