Главное
Дмитрий Миляев обозначил ряд сдерживающих факторов в развитии корпоративного спорта
Дмитрий Миляев выступил с предложением о развитии корпоративного спорта в России
В пятницу в Белёве и Белёвском районе снова будут отключать свет
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»

Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»

  • 03.07.2025 14:30
Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»

Депутат Собрания депутатов МО Северное Чернского района Татьяна Даниличева считает, что на сегодняшний день контрактники – это основа Вооруженных сил РФ.

 

– Россияне сплотились ради приближения Победы, – отметила Татьяна Николаевна. – Каждый пытается внести свой вклад в общее дело. А те, кто считает, что способен принести пользу, находясь «за ленточкой», подписывают контракт с Министерством обороны и идут защищать нас. Эти люди достойны восхищения! Они – пример патриотизма и храбрости для подрастающего поколения.

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

 

 

Читайте также

Герои нашего времени. Алексей

  • 03 июля 2025 15:20

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени». Что значит быть настоящим мужчиной? Как побежать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники Специальной военной операции.

Читать далее

Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»

  • 03 июля 2025 13:30

Никита Сергеев прошёл спецоперацию, вернулся домой и дальше выбрал свой новый путь: прошел обучение в кадровом проекте, получил поддержку наставника — и возглавил группу кураторов в Центре комплексной поддержки «Герой 71» в Туле.

Читать далее

Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»

  • 03 июля 2025 12:30

В День ветеранов боевых действий депутат Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции ЛДПР Артем Селиверстов и активисты партии – руководитель молодежной организации Игорь Козлов и руководитель волонтерской группы «Воины тыла 71» Данила Смоляк вместе с юными помощниками встретились с ветеранами спецоперации.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обозначил ряд сдерживающих факторов в развитии корпоративного спорта
  • 19:33
Дмитрий Миляев выступил с предложением о развитии корпоративного спорта в России
  • 19:26
В пятницу в Белёве и Белёвском районе снова будут отключать свет
  • 19:00
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
  • 18:22
На сколько выросли у белёвцев за год затраты на товары повседневного спроса
  • 18:00
Новый асфальт на деревенской улице
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета по спорту
  • 16:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

3.

На белёвской трассе произошло смертельное ДТП
  • 12:00 04 июня 2025

4.

В Белёвском районе вчера случился большой пожар
  • 13:00 10 июня 2025

5.

В Туле задержали и осудили участников ОПГ из Белёва
  • 12:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.