Главное
Неделя в Белёве стартует с похолодания и дождей
Неделя психологии прошла в белёвской школе
Александр Башинский: «Защищать нашу Родину – это честь для меня»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Неделя в Белёве стартует с похолодания и дождей

Неделя в Белёве стартует с похолодания и дождей

  • 18.05.2025 18:00
Неделя в Белёве стартует с похолодания и дождей
фото: Константин Голощапов

Неделя в Центральной России стартует с дождей и похолодания. Если ночью будет +8…+13°, то днем уже не выше +12…+17°. Ветрено – порывы западного ветра до 13 м/с.

Атмосферное давление будет падать и составит 738 мм рт. ст. Во вторник, в тылу циклона дожди и еще холоднее: ночью +5…+10, днем всего +11…+16. В среду под утро распогодится, и посвежеет до +2…+7°, днем из-за очередного циклона дожди возобновятся, +14…+19°. В четверг заглянет гребень антициклона – станет солнечно и сухо, в сумерках +1…+6, а днем, воздух прогреется +16…+21. В пятницу в теплом секторе циклона, местами небольшой дождь, ночью +7…+12, днем +19…+24. В выходные похолодает, и зарядят дожди…По ночам +9…+14°, в дневные часы: в субботу +17…+22°, в воскресенье на градус-другой ниже.

Под занавес мая в столичном регионе на прогностическом горизонте просматриваются дневные температуры +23…+28°, по ночам столбики термометров будут держаться выше +10°. И самое главное, в эти дни (с 27-го числа и далее) ожидается наступление так называемого «метеорологического лета», когда среднесуточная температура воздуха устойчиво становится выше +15°, а значит, смена климатических сезонов произойдет своевременно, и лето наступит точно в срок!

Кстати, по наблюдениям за последние 30 лет «климатическое» лето, как правило, наступает 26-го мая. Так что, оба лета вступят в свои права практически в унисон. А календарное лето вообще может начаться с +25…+30°.

Источник

Читайте также

Погода выходных в Белёве: май вернулся!

  • 16 мая 2025 18:00

Накануне жители столичного региона впервые за долгое время смогли насладиться теплом: к середине дня воздух прогрелся до +19,1°. Сезонная перестройка атмосферы в Европейской России произошла уже практически повсеместно.

Читать далее

Температурный режим в Белёве приходит в норму

  • 15 мая 2025 18:00

Сегодня погода в средней полосе Русской равнины начала налаживаться, и дожди приобрели локальный и кратковременный характер. А наиболее плотные массивы фронтальной облачности переместились в северные широты региона.

Читать далее

Белёвцам рассказали, когда появится намёк на майское тепло

  • 12 мая 2025 18:00

К концу этой недели в Россию вернется теплая погода, сообщил «Ленте.ру» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать далее

Лента новостей

Неделя в Белёве стартует с похолодания и дождей
  • 18:00
Неделя психологии прошла в белёвской школе
  • 17:00
Александр Башинский: «Защищать нашу Родину – это честь для меня»
  • 16:30
Новые успехи белёвских рукопашников
  • 16:00
Ветеран СВО: «Российские военнослужащие – пример для подрастающего поколения»
  • 15:30
В Бобриках прошёл концерт «Во имя Победы, во имя любви»
  • 15:00
Психолог филиала фонда «Защитники Отечества»: «На форуме представлено много социальных наработок»
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

2.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

3.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

4.

Преобразить парк, обновить сквер или благоустроить площадь? Выбираете именно вы!
  • 09:47 22 апреля 2025

5.

Помощь белёвским многодетным семьям в погашении ипотеки
  • 15:00 10 мая 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.