Времена года: июль, макушка лета
Июль — месяц ярких красок, тепла и солнца. Это середина лета, когда природа расцветает пышнее всего.
В Белёвском районе остался всего один участник Великой Отечественной войны. Это жительница деревни Кураково Анна Жукова. Ей скоро исполнится 102 года.
Анна Ивановна родилась в 1923 году в Ярославской области. На фронт она ушла в 1942 году, воевала в железнодорожных войсках и работала в медсанчасти. Анна Ивановна дошла до Германии, где встретила своего будущего мужа, уроженца белёвской деревни Кураково. После войны супруги вернулись на родину мужа. Анна Ивановна работала в местном колхозе и в школе. Она награждена медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией».
Односельчане решили сделать Анне Ивановне подарок к наступающему празднику – дню Великой Победы. Своими силами они организовали и провели возле дома Анны Ивановны концерт, в котором в качестве артистов могли выступить все желающие. Для Анны Жуковой в первую очередь, и для пришедших к дому ветерана жителей звучали песни советской поры. И даже испортившаяся накануне погода, периодически подбадривавшая собравшихся снежными зарядами, не смогла помешать артистам петь, а зрителям подпевать знакомым с детства песням.
Июль — месяц ярких красок, тепла и солнца. Это середина лета, когда природа расцветает пышнее всего.
Традиция, которая уже третий год подряд объединяет Белёвский Спасо-Преображенский монастырь и Тульский колледж искусств имени А.С. Даргомыжского, вновь продолжилась.
Обучающиеся белёвской школы №3 совместно с педагогами и сотрудниками приняли участие в волонтёрской акции «Молодежь Помогает».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.