Главное
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Где в Белёвском районе в среду отключат электричество
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Тульской области за 2 года появилось 150 номеров в модульных отелях

В Тульской области за 2 года появилось 150 номеров в модульных отелях

  • 13.03.2025 10:00
В Тульской области за 2 года появилось 150 номеров в модульных отелях
Фото: ИА "Регион 71"

Об этом рассказала замминистра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова в ходе брифинга. Её слова приводит портал ТулаСМИ.

На встрече она рассказала о своих планах по развитию туризма в регионе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По её словам, за последние 6–7 лет туризм в регионе претерпел значительные изменения:

 «Если раньше мы говорили о создании новых маршрутов и, в лучшем случае, о брендинге территории, то сегодня это уже полноценная отрасль, связанная с развитием инфраструктуры. Это одна из приоритетных задач в сфере туризма в Тульской области. Комплексное развитие территорий с созданием кластеров предусмотрено стратегией развития туризма в Тульской области до 2035 года. Сейчас мы работаем над её обновлением», — сообщила Мартынова.

Она также напомнила, что в рамках упомянутого ранее национального проекта в 2022–2023 годах было поддержано 75 проектов. Были созданы круглогодичные бассейны и кемпинги, а также организована инфраструктура для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2023–2024 годах три проекта по строительству модульных отелей получили поддержку. Проекты были реализованы в Алексине, Кимовском и Заокском районах. Всего было запущено 150 номеров.

Ранее мы сообщали, что за последние годы количество туристических поездок в Тульскую область стабильно превышает 1,5 миллиона человек.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025»

  • 20 января 2026 18:37

20 января в Тульском областном центре молодежи Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев и статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ, заместитель председателя Олимпийского комитета России Александр Никитин приняли участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025».

Читать далее

Тульская область по итогам 2025 года заняла 2 место в рейтинге регионов по ведению информационной системы управления проектами в сфере строительства

  • 20 января 2026 12:49

?Тульская область по итогам 2025 года заняла 2 место в рейтинге регионов по ведению информационной системы управления проектами в сфере строительства

Читать далее

В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности

  • 19 января 2026 16:09

19 января на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили торговое обслуживание сельских населенных пунктов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Где в Белёвском районе в среду отключат электричество
  • 19:00
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025»
  • 18:37
Ждать ли белёвцам экстремальных морозов?
  • 18:00
В белёвской школе прошла очередная акция в поддержку зимующих птиц
  • 17:00
Юные белёвские мастера сделали обережную куклу для успеха
  • 16:00
Белёвцам показали рассылку мошенников с запросом на обновление почты
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

2.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

3.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

4.

На страже днём и ночью
  • 13:00 21 декабря 2025

5.

Сергей Борисов: «Я всегда привык быть востребованным!»
  • 13:00 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.