Главное
Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
Белевцам на заметку. Законы, которые вступят в силу с 2026 года?
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям воздержаться от поездок на автомобиле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ключевые приоритеты «Единой России» в весеннюю сессию касаются поддержки участников СВО

Ключевые приоритеты «Единой России» в весеннюю сессию касаются поддержки участников СВО

  • 16.01.2025 15:07
Ключевые приоритеты «Единой России» в весеннюю сессию касаются поддержки участников СВО
ФОТО er.ru

Ключевые приоритеты «Единой России» в весеннюю сессию касаются поддержки участников СВО

Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

Приоритеты законодательной работы «Единой России» отражены в народной программе «Единой России». Соответствующие изменения в нее внесли на Съезде партии, который состоялся в декабре 2024 года.

«Ключевые дополнения касаются поддержки участников специальной военной операции, что имеет особое значение в объявленный Президентом Год Защитника Отечества», - напомнил секретарь Генсовета Владимир Якушев.

Первоочередная задача - расширить правовые основания для получения статуса ветерана боевых действий и распространить его на тех, кто сражается с врагом в Курской области. Этот правовой пробел партия намерена устранить на ближайших заседаниях Госдумы.

«Идет работа над расширением социальных гарантий для бойцов и их семей. В частности, в вопросах продления срока принятия наследства и установления военных пенсий для военнослужащих воинских формирований ДНР и ЛНР. Планируется также принять наш законопроект, устанавливающий отпуск до 35 календарных дней для членов семьи раненого участника СВО», - сказал Владимир Якушев.

Помимо этого, на Съезде партии Президент поставил задачу по укреплению суверенитета страны, ее экономическому и технологическому развитию. Партия продолжит совершенствовать законодательство в сфере социальной политики и занятости. Работа над выполнением нацпроектов и обеспечением правовых решений для их качественной реализации будет вестись вместе с профильными министерствами.

Стоит отметить, что в числе приоритетов фракции партии – борьба с цифровым и финансовым мошенничеством. В ближайшее время в Госдуме рассмотрят законопроект, предусматривающий ввод «периода охлаждения» при выдаче необеспеченных потребительских кредитов на большие суммы. Он будет обязывать кредитные организации и Бюро кредитных историй обмениваться актуальной информацией по поступившим от клиентов заявкам на кредиты в режиме реального времени.

Также законопроектом предлагается ограничить зачисление крупных сумм от 50 тысяч рублей в течение первых двух суток для вновь токенизированных банковских карт. Это основной способ вывода похищенных средств, который в настоящее время используют мошенники.

В сфере молодежной политики «Единая Россия» планирует внести законопроект, посвященный профилактике травли подростков, в том числе, в социальных сетях, школах, интернете. И ввести меры ответственности для тех, кто этим занимается.

Кроме того, «Единая Россия» обеспечит продление материнского капитала. Соответствующий законопроект уже принят в первом чтении, программа господдержки семей с детьми по поручению Президента будет действовать до 2030 года. Маткапитал ежегодно индексируется на величину фактической инфляции, сейчас на двоих детей он составляет 900 тысяч рублей.

Также «Единая Россия» разработала документы, касающиеся защиты малого и среднего бизнеса, борьбы, в том числе, с иностранным вмешательством и иноагентами. Работа над ними тоже будет идти в весеннюю сессию.

 

Читайте также

Материнский капитал проиндексируют с 1 февраля

  • 08 января 2026 16:00

Ежегодная индексация средств материнского капитала запланирована с 1 февраля текущего года. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплан Панеш.

Читать далее

Новый закон о сборах резервистов в Туле вступил в силу

  • 08 января 2026 12:13

Первый Тульский сообщает, что в России начали действовать новые правила проведения спецсборов резервистов. Постановление появилось на сайте официального опубликования правовых актов.

Читать далее

В белевской центральной библиотеке был проведен мастер-класс для детей из центра Надежда

  • 08 января 2026 11:00

В рамках регионального проекта «Музейная зима в Туле» в Белёвской центральной библиотеке им. В.А. Жуковского для детей из ГУ ТО СРЦН №2 (Центра «Надежда») был организован и проведён познавательный тематический мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира, «символа 2026 года

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
  • 20:38
Белевцам на заметку. Законы, которые вступят в силу с 2026 года?
  • 17:00
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям воздержаться от поездок на автомобиле
  • 16:27
Материнский капитал проиндексируют с 1 февраля
  • 16:00
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 15:00
Водитель без номеров и бампера устроил «шоу» на главной площади Тулы
  • 14:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.