Главное
Кто из белёвцев останется без света в среду
Перед судом предстанет москвич за преступление в Веневском районе
До выходных бабье лето вернётся в Белёв
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Полезные советы
  3. Безопасность белевских детей на дороге во время зимних новогодних каникул

Безопасность белевских детей на дороге во время зимних новогодних каникул

  • 04.01.2025 13:00
Безопасность белевских детей на дороге во время зимних новогодних каникул

В период зимних школьных каникул, как правило, ситуация с аварийностью с участием несовершеннолетних ухудшается. Дети и подростки чаще попадают в опасные ситуации на дорогах, поскольку проводят много времени на улице, нередко – без должного контроля со стороны взрослых. Риск ДТП увеличивают и неблагоприятные сезонные факторы – короткий световой день, осадки, гололед, холод или резкие перепады температур.

 

Ежегодно накануне и в период новогодних каникул сотрудники Госавтоинспекции по проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей. Автоинспекторы напоминают взрослым о недопустимости оставления детей без присмотра во время самостоятельных прогулок и обязательном применении световозвращающих элементов, а также рекомендуют ответственно подходить к выбору безопасных мест для зимнего досуга детей.

 

Родителям необходимо проследить, чтобы катание на санках, тюбингах, сноубордах и лыжах проходили в предназначенных для этого местах, без риска выезда на проезжую часть. Со своей стороны, сотрудники Госавтоинспекции также постоянно контролируют соблюдение данного правила и на протяжении всех праздничных дней инспектируют снежные горки и ледяные накаты, оперативно ликвидируют их в местах, где есть вероятность скатиться на дорогу.

 

Отдельное внимание в этот период Госавтоинспекция просит уделить соблюдению правил перевозки детей-пассажиров в личном транспорте. Родителям-водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, исключить резкие маневры на дороге и нарушения ПДД. В случае осложнения дорожной обстановки из-за неблагоприятных погодных условий рекомендуется отложить поездки, особенно на дальние расстояния.

 

Кроме того, под особым контролем инспекторов ДПС в период зимних каникул остаются участки дорог вблизи образовательных организаций, поскольку во многих из них работают пришкольные лагеря, а также места проведения массовых мероприятий.

 

Самое главное правило, которое Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать всем родителям, - это личный пример того, как правильно, безопасно и ответственно вести себя на дорогах. Каждому родителю крайне важно демонстрировать ребенку верный алгоритм действий при участии в дорожном движении, постоянно напоминать правила дорожного движения и контролировать их усвоение и соблюдение, - это поможет сделать безопасными не только новогодние каникулы, но и все другие дни в году.

 

Источник: 71.мвд.рф

 

Читайте также

Как белёвцы могут отказаться от спам-звонков

  • 02 сентября 2025 12:00

С 1 сентября россияне получают эффективный инструмент для борьбы с телефонным спамом и мошенничеством. Об этом сообщает телеканал "Первый Тульский".

Читать далее

Белёвцам рассказали, как настроить ребёнка на учёбу после долгих каникул

  • 27 августа 2025 17:00

Первые недели сентября могут стать настоящим испытанием для детей и их родителей: смена режима, учебная нагрузка и новые задачи. Как снизить тревогу, помочь ребенку плавно войти в учебный ритм и сохранить мотивацию на весь год?

Читать далее

Белёвцам рассказали, как получить выплаты на ребёнка к 1 сентября

  • 26 августа 2025 17:00

Белёвцы могут рассчитывать на государственные выплаты на ребенка к 1 сентября 2025 года. Эксперты рассказали, как их можно получить.

Читать далее

Лента новостей

Кто из белёвцев останется без света в среду
  • 19:00
Перед судом предстанет москвич за преступление в Веневском районе
  • 18:55
До выходных бабье лето вернётся в Белёв
  • 18:00
Прокурор области проверил ремонт школы в Киреевском районе
  • 17:55
Белёвцев ждёт «подчищающая» вакцинация от краснухи?
  • 17:00
В Богородицком районе отремонтированы водопроводные сети
  • 16:55
Родные участников СВО могут получить психологическую поддержку в едином федеральном чате
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Директор школы из Белёва перевела мошенникам более 4 миллионов рублей
  • 11:10 08 августа 2025

2.

В Белёве увековечили память князя Дмитрия Вишневецкого
  • 13:00 08 августа 2025

3.

«Вся моя жизнь прошла на стадионе»
  • 13:00 09 августа 2025

4.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

5.

На 228-м км трассы М-4 произошла авария с участием пассажирского автобуса
  • 09:24 05 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.