Главное
В Тульской области обнаружили недостачу противогололедных материалов
Вместе мы победим!
Врачи рассказали белёвцам, можно ли переболеть гриппом дважды за сезон
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонсы
  3. Стартовал прием заявок на кинофестиваль «Зеркало будущего PRO»

Стартовал прием заявок на кинофестиваль «Зеркало будущего PRO»

  • 17.05.2024 10:55
Стартовал прием заявок на кинофестиваль «Зеркало будущего PRO»

Жителей Тульской области в возрасте от 12 до 18 лет приглашают принять участие в фестивале детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO», который состоится осенью в Горно-Алтайске. Заявки на него принимаются до 15 июня.

Для участия в кинофестивале «Зеркало будущего PRO» начинающим авторам необходимо выбрать любую из восьми номинаций: «Игровое кино», «Анимационное кино», «Документальное кино», «Репортаж», «Видеоблог», «Видеоклип», «Кинотанец» и «Киномузыка». Кроме того, предусмотрено 15 номинаций — для актёров, операторов, хореографов, аниматоров и так далее.

Заявки, которые принимаются на сайте https://зеркалобудущего.рф/fest, должны содержать ссылку на ту или иную творческую работу, созданную с участием заявителя не ранее 2022 года и отражающую его потенциал и талант. Все работы проанализируют эксперты, им и предстоит назвать лидеров онлайн-конкурса, ребят, которые осенью этого года смогут приехать на очный этап кинофестиваля.

В программе VII фестиваля запланированы многочисленные мастер-классы от известных профессионалов, а также съемки под их руководством новых фильмов и видео, создание мультфильмов, саундтреков и хореографических перформансов. Доброй фестивальной традицией является проведение форума, посвящённого развитию детско-юношеского кинотворчества в России.

«В организации любого вида творчества детей очень важны коллективный формат и модель погружения в предмет в течение нескольких дней. Ключевое, что мы хотим создать в проекте «Зеркало Будущего», – это возможность для детей погрузиться в производство кино и анимации и наравне с этим – в среду коммуникации, где ранее незнакомые ребята начинают взаимодействовать и выстраивать отношения друг с другом на основе определенного творческого проекта, что в целом пригодится им в жизни. На фестивалях они постепенно постигают азы профессии, чтобы со временем войти в отрасль уже компетентными специалистами», — отметил основатель проекта, член Экспертного совета при Министерстве культуры РФ Николай Данн.

Подробнее о направлениях, условиях подачи заявки и других нюансах можно узнать на сайте зеркалобудущего.рф. Организаторами фестиваля являются общероссийское общественно-государственное движение «Движение первых», онлайн-кинотеатр «НольПлюс» и Правительство Республики Алтай.

Возрастные ограничения 12+.

Читайте также

У белёвцев снова появится возможность задать вопрос главе районной администрации

  • 22 ноября 2025 16:00

В следующую среду 26 ноября на платформе социальной сети ВКонтакте пройдёт "Прямой эфир" с главой администрации Белёвского района Натальей Егоровой.

Читать далее

Около 350 педиатров работают в медучреждениях Тульской области

  • 20 ноября 2025 14:40

20 ноября в России отмечается День педиатра – профессиональный праздник врачей, которые заботятся о здоровье юных пациентов. Благодаря их профессионализму тысячи семей в Тульской области получают квалифицированную медицинскую помощь и консультации по вопросам детского здоровья.

Читать далее

В Узловой пройдёт финал областного конкурса видеороликов «Культурная среда»

  • 19 ноября 2025 17:35

Внимание, творческое событие! Уже совсем скоро, 29 ноября, во Дворце культуры машиностроителей города Узловая состоится грандиозный финал IV областного конкурса видеороликов «Культурная среда».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области обнаружили недостачу противогололедных материалов
  • 15:55
Вместе мы победим!
  • 15:48
Врачи рассказали белёвцам, можно ли переболеть гриппом дважды за сезон
  • 15:00
Туляка будут судить за пьяную драку с сожительницей
  • 14:55
Познавательная выставка в Кураково
  • 14:00
Народный фронт передал партию гумпомощи военным медикам
  • 13:30
Белёвские школьники присоединились к акции «Письмо солдату»
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

3.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

4.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

5.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.