Главное
Роман Вильфанд: «Начало лета в центральной России будет прохладнее конца весны»
В Белёве появилось местное отделение «Боевого братства»
«На кефире или на квасе?»: в Белёве прошла кулинарная викторина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. Жительница Белёва «увела» деньги с чужой карты

Жительница Белёва «увела» деньги с чужой карты

  • 28.03.2024 15:30
Жительница Белёва «увела» деньги с чужой карты

В дежурную часть полиции обратился 54-летний местный житель. По предварительным данным, он оставил банковскую карту в неустановленном месте, после чего с нее произошло несанкционированное списание денежных средств. Сумма ущерба составила 6 тысяч 756 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейским удалось установить личность и местонахождение предполагаемой злоумышленницы. Ею оказалась нигде не работающая 63-летняя местная жительница. Понимая, что распоряжается не принадлежащими ей денежными средствами, она оплатила покупки в магазинах найденной банковской картой.

В настоящее время в межмуниципальном отделе МВД России «Белевский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Тульская полиция разъясняет, что хищение денежных средств с банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ, как кража с банковского счета. В отличие от обычного хищения чужого имущества, кража с банковской карты (банковского счета), независимо от суммы похищенного, является тяжким преступлением.

Для квалификации преступных действий по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ не имеет значения, каким образом похищены денежные средства – через банкомат, либо путем перевода денежных средств на другой банковский счет, либо путем совершения покупок через Интернет, либо путем оплаты покупок в магазине.

Таким образом, найденная на улице чужая банковская карта не является находкой, а является ключом к чужому банковскому счету, поэтому снятие денежных средств с найденной карты, либо оплата покупок с ее помощью образуют состав преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ, которое наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Читайте также

В Белёве в руки полицейских попалась квартирная воровка

  • 21 мая 2025 13:38

Оперативниками МО МВД России «Белевский» установлена подозреваемая в совершении кражи дамской сумки из квартиры пенсионеров.

Читать далее

Белёвцам рассказали, как распознать мошенника

  • 18 мая 2025 12:00

В Телеграм-канале Управления МВД России по Тульской области киберполицейские разместили памятку гражданам о том, как распознать мошенника.

Читать далее

Мошенники добираются до денег белёвцев в основном через иностранные мессенджеры

  • 26 февраля 2025 10:30

За 2024 год в Тульской области зарегистрировано более 6 тысяч преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщают "Тульские известия".

Читать далее

Лента новостей

Роман Вильфанд: «Начало лета в центральной России будет прохладнее конца весны»
  • 18:00
В Белёве появилось местное отделение «Боевого братства»
  • 17:30
«На кефире или на квасе?»: в Белёве прошла кулинарная викторина
  • 17:00
В Тульской области участники проекта «Герой 71» узнали лучшие управленческие практики в сфере ЖКХ
  • 16:53
Российский союз молодежи отмечает важную дату — 31 мая организации исполняется 35 лет
  • 16:50
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
  • 16:45
Праздник ко Дню защиты детей
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет туляков с Днём Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Трогательные моменты Последнего звонка в нашем фоторепортаже
  • 15:00 25 мая 2025

3.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

4.

Помощь белёвским многодетным семьям в погашении ипотеки
  • 15:00 10 мая 2025

5.

Прокуратура Белевского района выявила нарушения
  • 10:30 01 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.