Главное
Сегодня православные Белевского района отмечают Петров день
102-летний юбилей отметила женщина из нашего района Анна Ивановна Жукова
Жара в Белеве слегка отступит
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. Жительница Белёва «увела» деньги с чужой карты

Жительница Белёва «увела» деньги с чужой карты

  • 28.03.2024 15:30
Жительница Белёва «увела» деньги с чужой карты

В дежурную часть полиции обратился 54-летний местный житель. По предварительным данным, он оставил банковскую карту в неустановленном месте, после чего с нее произошло несанкционированное списание денежных средств. Сумма ущерба составила 6 тысяч 756 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейским удалось установить личность и местонахождение предполагаемой злоумышленницы. Ею оказалась нигде не работающая 63-летняя местная жительница. Понимая, что распоряжается не принадлежащими ей денежными средствами, она оплатила покупки в магазинах найденной банковской картой.

В настоящее время в межмуниципальном отделе МВД России «Белевский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Тульская полиция разъясняет, что хищение денежных средств с банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ, как кража с банковского счета. В отличие от обычного хищения чужого имущества, кража с банковской карты (банковского счета), независимо от суммы похищенного, является тяжким преступлением.

Для квалификации преступных действий по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ не имеет значения, каким образом похищены денежные средства – через банкомат, либо путем перевода денежных средств на другой банковский счет, либо путем совершения покупок через Интернет, либо путем оплаты покупок в магазине.

Таким образом, найденная на улице чужая банковская карта не является находкой, а является ключом к чужому банковскому счету, поэтому снятие денежных средств с найденной карты, либо оплата покупок с ее помощью образуют состав преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ, которое наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Читайте также

Белёвцев предупреждают о махинациях мошенников с турпутёвками

  • 11 июля 2025 10:00

С наступление курортного сезона полицией фиксируются случаи мошенничества с путевками. Для обмана туристов злоумышленники используют сайты-подделки.

Читать далее

Белёвцам рассказали о старой схеме мошенников на новый лад

  • 09 июля 2025 12:00

Киберполицейские России рассказали о том, что мошенники стали активно использовать старые схемы, но уже с новыми деталями.

Читать далее

Белёвцев теперь могут обманывать через поддельные платежные формы

  • 30 июня 2025 10:00

Киберполицейские Российской Федерации в своём Телеграм-канале рассказали о новых способах обмана доверчивых россиян.

Читать далее

Лента новостей

Сегодня православные Белевского района отмечают Петров день
  • 11:00
102-летний юбилей отметила женщина из нашего района Анна Ивановна Жукова
  • 10:00
Жара в Белеве слегка отступит
  • 09:00
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
«Предъявите вашу регистрацию!»: белёвцы будут должны поставить на учёт своих домашних питомцев
  • 18:00
Белёвцам рассказали, можно ли ездить на море с варикозом
  • 17:00
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

3.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

4.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

5.

Жизненно необходимая профессия
  • 13:05 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.