Прокуратура Новомосковска провела проверку

- 21.03.2024 10:48
Прокуратура города Новомосковска провела проверку исполнения администрацией муниципального образования г. Новомосковск жилищного законодательства.
Установлено, что 4 помещения муниципального жилищного фонда, расположенные в общежитиях и многоквартирном жилом доме по улицам Пионерской, Белинского, Ленина мкр-на Сокольники города Новомосковска, находятся в непригодном для проживания состоянии, поскольку они не соответствуют санитарным и противопожарным требованиям.
Так, в помещениях наблюдается отслоение отделки стен (обои), напольного покрытия, нарушено остекление окон, входные двери находятся в ветхом состоянии.
Принимая во внимание то, что указанная ситуация создает предпосылки для реального нарушения жилищных прав граждан, нуждающихся в предоставлении из муниципальных жилищных фондов жилья бесплатно или за доступную плату, с целью устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла главе администрации представление, исполнение требований которого находится на контроле в прокуратуре города.