Главное
В среду в Белёвском районе снова начнут отключать электричество
Холоднее предыдущей, но теплее, чем обычно: синоптики рассказали белёвцам, какой будет зима
Белёвские школьники сделали открытки в подарок нашим солдатам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев стал почетным гостем на презентации книги, посвященной памяти выдающегося деятеля, Д.В. Коноплева

Дмитрий Миляев стал почетным гостем на презентации книги, посвященной памяти выдающегося деятеля, Д.В. Коноплева

  • 13.03.2025 14:32
Дмитрий Миляев стал почетным гостем на презентации книги, посвященной памяти выдающегося деятеля, Д.В. Коноплева
Фото портала Правительства Тульской области

13 марта в стенах Московского физико-технического института (МФТИ) прошла презентация книги, посвященной памяти Д.В. Коноплева, выпускника этого же института, занимавшего должность заместителя генерального директора в НПО «Высокоточные комплексы» и управляющего директора в КБП им. академика А.Г. Шипунова. Дмитрий Миляев принял участие в данном мероприятии.

Книга под названием «Дмитрий Владимирович Коноплев. Жизнь Человека» представляет собой сборник воспоминаний коллег, близких и друзей, освещающих профессиональный путь и жизненный опыт Д.В. Коноплева.

В ходе презентации Виктор Евтухов, начальник Управления Президента РФ по государственной политике в сфере оборонно-промышленного комплекса, озвучил обращение, направленное помощником Президента РФ Алексеем Дюминым.

В обращении Алексея Дюмина подчеркивались выдающиеся профессиональные качества Д.В. Коноплева, его лидерские способности и умелое руководство. Он был назван одним из тех, кем гордится страна, кто внес значительный вклад в укрепление промышленности и военной мощи России.

Алексей Дюмин выразил гордость за возможность сотрудничества и общения с Дмитрием Владимировичем, отмечая его стратегическое видение развития промышленности, заботу о совершенствовании выпускаемой продукции и умение отстаивать свою точку зрения ради общего дела.

Дмитрий Коноплев возглавил АО «КБП» в 2012 году, связав свою деятельность с Тульской областью и активно участвуя в ее развитии.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что Дмитрий Коноплев был преданным своей стране человеком.

По словам Дмитрия Миляева, Дмитрий Коноплев внес весомый вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса региона и укрепление обороноспособности страны, модернизируя технику и вооружение. Результаты его работы помогают российским военнослужащим в зоне СВО.

Глава региона также отметил такие качества Дмитрия Коноплева, как целеустремленность, отзывчивость и доброжелательное отношение к окружающим.

В память о Д.В. Коноплеве проводится Всероссийская научно-техническая конференция и учреждена стипендия его имени, направленная на поддержку инженерных специальностей в области проектирования и производства высокоточных систем.

Дмитрий Ливанов, ректор МФТИ, подчеркнул вклад Дмитрия Коноплева в разработку и организацию производства современных систем вооружения и военной техники.

По словам Дмитрия Ливанова, профессиональный путь Дмитрия Коноплева является примером для подражания для молодого поколения, вдохновляя их на вклад в развитие страны как высокотехнологичной державы.

Воспоминаниями о Д.В. Коноплеве поделились его родственники и коллеги. На мероприятии была выдвинута инициатива о создании Фонда имени Д. Коноплева.

Д.В. Коноплев родился 12 сентября 1976 года в Пермской области.

В 1999 году он окончил Московский физико-технический институт по специальности «Прикладные математика и физика», является кандидатом экономических наук.

С 2012 по 2022 год занимал должность заместителя генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» - управляющего директора АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова».

Дмитрий Коноплев внес существенный вклад в развитие российской оборонной промышленности, укрепление международного сотрудничества и модернизацию вооружения и военной техники.

 


 

 


 

***

 

Д.В. Коноплев родился 12 сентября 1976 года в Пермской области. 

 

В 1999 году окончил Московский физико-технический институт по специальности «Прикладные математика и физика», кандидат экономических наук.


 

С 2012 г. по 2022 г. - заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» - управляющий директор АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова».


 

Дмитрий Коноплев внес значительный вклад в развитие оборонной промышленности России, укрепление международного сотрудничества, а также модернизацию вооружения и военной техники. 

Читайте также

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели в Тульской области

  • 02 ноября 2025 19:14

Глава региона в своем канале в национальном мессенджере МАХ напомнил жителям о ключевых событиях недели с 27 октября по 2 ноября.

Читать далее

В Тульской области началась подготовка к празднованию 85-летия обороны города и 50-летия присвоения почетного звания «город-герой»

  • 02 ноября 2025 18:00

1 ноября Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2026 году мероприятий, посвященных 85-летию Тульской оборонительной операции и 50-летию присвоения Туле почетного звания «город-герой».

Читать далее

Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО

  • 02 ноября 2025 16:00

Губернатор Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки в виде билетов на новогоднее праздничное представление с вручением подарка детям участников СВО, включая добровольцев, мобилизованных и ветеранов боевых действий.

Читать далее

Лента новостей

В среду в Белёвском районе снова начнут отключать электричество
  • 19:00
Холоднее предыдущей, но теплее, чем обычно: синоптики рассказали белёвцам, какой будет зима
  • 18:00
Белёвские школьники сделали открытки в подарок нашим солдатам
  • 17:00
Маршрутами святынь родного края
  • 16:00
Белёвцам рассказали о законах, принятых Госдумой для борьбы с мошенничеством
  • 15:00
В Бобриках прошёл час истории «Под одним голубым небом»
  • 14:00
Воин с позывным «Шкет»: Для каждого из нас Родина – в сердце
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

В Белёвском районе прошёл Чемпионат Тульской области по мотокроссу
  • 13:00 05 октября 2025

5.

Непоколебимая любовь к Родине
  • 13:00 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.