Главное
Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси
Лето во дворах в деревне Кураково
Белевцам рекомендуют мариновать мясо для шашлыка в сухих винах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Роман Вильфанд: апрельская погода может прийти в Центральную Россию уже в эти выходные

Роман Вильфанд: апрельская погода может прийти в Центральную Россию уже в эти выходные

  • 12.03.2024 18:00
Роман Вильфанд: апрельская погода может прийти в Центральную Россию уже в эти выходные

К выходным в Центральной России прогнозируется повышение температуры до плюс 10 градусов. Однако впереди всё еще возможно понижение температуры до минусовых значений. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

"Весна пришла, но еще не окончательно", - сказал он.

Вильфанд рассказал, что 12 марта произошло небольшое изменение циркуляции, и это спровоцирует поступление воздуха с запада, а ночью даже с юго-запада. Из-за этого ночные температуры будут в диапазоне от минус 8 до минус 3 градусов. В дневное время можно ожидать температуру до плюс 3 - плюс 5. В среду и четверг он предрек москвичам стабильную погодную ситуацию - днем плюс 3 - плюс 5, а ночью от минус 11 до минус 6.

Руководитель Гидрометцентра отметил, что очередное повышение температуры случится в пятницу, 15 марта, когда воздушные массы будут поступать в регион с юга. По его прогнозам, днем ожидается от плюс 3 до плюс 7 градусов, а ночью около минус 5 градусов. "Также понизится давление, поэтому будет облачно", - отметил Вильфанд.

Выходные, скорее всего, порадуют погодой. Ночью температура не превысит ноль градусов. Днем в субботу ожидается от плюс 5 до плюс 8 градусов, а в воскресенье - до плюс 10, что уже на 4 градуса выше нормы и практически соответствует апрельским значениям, констатировал Вильфанд.

"Подобные перепады температуры в целом характерны для марта. Впереди еще будет и понижение температуры до минус 8 - минус 10, сомнений нет. Но будут температуры и плюс 10 и выше", - подытожил руководитель Гидрометцентра.

Источник

Читайте также

Европейская Россия: как на раскалённой сковородке

  • 10 июля 2025 18:00

Специалисты Центра погоды "Фобос" на своём официальном сайте рассказали, сколько ещё остаётся белёвцам терпеть аномальную жару.

Читать далее

Неделя в Белёве пройдёт под знаком 30-градусной жары

  • 07 июля 2025 18:00

Старт недели в Центральной России совпадёт с началом небывалого в этом сезоне потепления, сообщает Центр погоды "Фобос".

Читать далее

«Дождались»: сегодня тепло начало возвращаться в Белёв

  • 02 июля 2025 18:00

Сегодня циклон «Корнелиус», принесший осеннюю погоду на бÓльшую часть Русской равнины, достиг 4-й заключительной стадии своего развития и начал угасать, сообщают специалисты Центра "Фобос".

Читать далее

Лента новостей

Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси
  • 18:00
Лето во дворах в деревне Кураково
  • 17:01
Белевцам рекомендуют мариновать мясо для шашлыка в сухих винах
  • 16:00
Заработал Мамин Бот - первый в России чат-бот по вопросу льгот для родителей
  • 15:00
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
В Белеве прошел Дорожный марафон
  • 14:00
Тулячке выплатили компенсацию за травму из-за падения наледи с крыши
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

2.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

3.

В Белёве открылся Центр общения старшего поколения
  • 13:00 13 июля 2025

4.

Улица Октябрьская
  • 15:00 28 июня 2025

5.

Белёвским студентам-родителям рассказали о мерах поддержки
  • 10:00 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.