Главное
Жительница Тулы обвиняется в фиктивной постановке на учет граждан Узбекистана
Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете
Дмитрий Миляев впервые проводит встречу с председателями ТОС и сельскими старостами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. На Белёв надвигается новая магнитная буря

На Белёв надвигается новая магнитная буря

  • 22.01.2024 18:00
На Белёв надвигается новая магнитная буря

Лаборатория солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения предупредила, что 23 января Землю накроет магнитная буря. Магнитосфера планеты начнет возмущаться в ночь на 23 января, пик придется на 6 часов утра, к полудню ожидается спад.

По данным специалистов, сила бури будет соответствовать классу G1, что соответствует самому слабому уровню (максимальный G5).

Ранее завлабораторией солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) РАН Сергей Богачев сообщил, что в 2024 году солнце достигнет пика своей активности. Это будет вызывать магнитные бури на Земле, которые будут происходить несколько раз в месяц.

Напомним, в новогоднюю ночь произошла самая мощная с 2017 года вспышка на Солнце. Причиной взрыва стало накопление магнитной и электрической энергии в короне Солнца в результате движения солнечных пятен. При этом взрыв стал абсолютно неожиданным, так как область, где он произошел, еще накануне находилась на обратной стороне Солнца.

Источник

Читайте также

Синоптик рассказал, как вырастут сугробы в Белёве к Новому году

  • 22 декабря 2025 18:00

Высота сугробов в Центральной России к Новому году составит 13 сантиметров, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать далее

Синоптики рассказали, когда в Белёв придёт «нормальный» декабрь

  • 19 декабря 2025 18:00

Зима обязательно наступит, а переждать нужно всего несколько слякотных и оттепельных суток. И предновогодняя неделя, особенно заключительные дни декабря, пройдут под знаком декабрьских морозов и снегопадов.

Читать далее

Какие сюрпризы приготовила погода белёвцам на этой неделе?

  • 15 декабря 2025 18:00

Благодаря влиянию гребня антициклона и прояснениям в облаках, прошедшая ночь была самой холодной с начала этой зимы.

Читать далее

Лента новостей

Жительница Тулы обвиняется в фиктивной постановке на учет граждан Узбекистана
  • 14:55
Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете
  • 14:41
Дмитрий Миляев впервые проводит встречу с председателями ТОС и сельскими старостами
  • 14:00
В Белёве прошёл праздник благодарности родителям
  • 14:00
По иску прокурора суд обязал организацию устранить нарушения в сфере промышленной безопасности
  • 13:55
В Арсеньево прошел патриотический марафон
  • 13:30
Поймать перо Жар-птицы
  • 13:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

4.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

5.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.