Главное
Густой туман предвещает белёвцам затяжную зиму и другие приметы на 4 декабря
В Тульской области арбитражный суд взыскал 895 тыс. рублей с нарушителя муниципального контракта
Стрелецкие школьники сделали обереги для бойцов СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Белёв встречает потепление

Белёв встречает потепление

  • 09.01.2024 18:00
Белёв встречает потепление

В европейской части страны началось долгожданное потепление. Уже вчера аномалии температуры начали сглаживаться. В течение дня 20-градусные морозы сохранялись только в Предуралье, а в Центре потеплело до −12…−17°. Почти везде на севере Русской равнины показания термометров вернулись в норму: −7…−12°.

Пойдёт снег. Это скажется влияние активного североатлантического циклона. Который, с одной стороны, затянет небо облаками, и тем самым сократит степень нового выхолаживания. А с другой — направит на Русскую равнину поток более тёплого океанического воздуха.

Ещё одна зона осадков сформируется в южных областях. Но на сей раз ледяные дожди опустятся в Донбасс, Ростовскую область и Калмыкию. Ведь поток тепла с северо-запада начнёт вытеснять стужу на юг и восток европейской территории. Этот процесс будет развиваться в течение всей рабочей недели по мере того, как атлантические циклоны будут смещаться все дальше вглубь нашей страны.

Холода сумеют пробиться даже в Причерноморье. В Краснодаре, например, сегодня и завтра +10…+13°, будет дождливо. Но уже в среду температура даже днём не поднимется выше 0° –и это впервые с начала зимы. Морозы будут сохраняться до пятницы.

А вот в Москве стужа ослабела. Ещё вчера в городе −15°, а завтра потеплеет до 0°. Правда, в конце рабочей недели снова резко похолодает…

Источник

Читайте также

«Бабье лето» в декабре: чем опасна для белёвцев тёплая зима

  • 02 декабря 2025 18:00

Аномально теплая зима в России в декабре 2025 года привлекает внимание синоптиков и экологов. Эксперты связывают резкое потепление с изменениями в атмосферной циркуляции, влиянием юго-западных ветров и глобальным потеплением.

Читать далее

«Главный по погоде» пообещал белёвцам тёплый декабрь

  • 01 декабря 2025 18:00

Температура выше климатической нормы ожидается в декабре на всей европейской территории, а также в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать далее

Роман Вильфанд пообещал белёвцам тёплую погоду до конца ноября

  • 20 ноября 2025 18:00

До конца ноября температура воздуха в центральных областях России будет превышать климатическую норму на 2-4 градуса. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет "Российская газета".

Читать далее

Лента новостей

Густой туман предвещает белёвцам затяжную зиму и другие приметы на 4 декабря
  • 11:00
В Тульской области арбитражный суд взыскал 895 тыс. рублей с нарушителя муниципального контракта
  • 10:55
Стрелецкие школьники сделали обереги для бойцов СВО
  • 10:30
Итоги года с Владимиром Путиным пройдут 19 декабря
  • 10:02
Белёвцев предупредили о возможном росте цен на ОСАГО
  • 10:00
По инициативе журналистов ИА «Регион 71» в Алексине открылась фотовыставка в честь героев СВО
  • 09:30
Какая погода ждёт белёвцев в четверг
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.