Главное
Белевцев ждут Крещенские морозы
Как по новому закону тульским родителям зачтут все годы декрета
Что изменится в финансовой сфере для белевцев в 2026 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Как по новому закону тульским родителям зачтут все годы декрета

Как по новому закону тульским родителям зачтут все годы декрета

  • 17.01.2026 17:00
Как по новому закону тульским родителям зачтут все годы декрета
Фото: Регион 71

С 1 января 2026 года в России начал действовать важный для семей закон, касающийся и жителей Тульской области. Теперь весь период ухода за каждым ребёнком до полутора лет будет полностью включаться в страховой стаж родителей. Ранее действовало ограничение в шесть лет, что соответствовало уходу максимум за четырьмя детьми.

Также теперь уход даже за пятым и последующими детьми будет в полной мере защищён с точки зрения пенсионных прав. Для тульских семей, где родилась двойня или тройня, периоды ухода за каждым малышом учтут отдельно и затем суммируют.

Тем, кто уже вышел на пенсию в регионе, для перерасчёта необходимо обратиться в клиентскую службу Социального фонда РФ по Тульской области. А тем, кто выйдет на пенсию после 1 января 2026 года, все эти периоды зачтут автоматически.

О нововведениях сообщил «Молодой коммунар».

Читайте также

В Тульской области с начала года родились 86 детей

  • 06 января 2026 14:00

В Тульской области за первые пять дней 2026 года на свет появились 86 детей. Количество новорождённых мальчиков и девочек оказалось одинаковым — по 43. Три ребёнка родились в Новомосковске, остальные — в Тульском областном перинатальном центре, сообщает tula.aif.ru.

Читать далее

Как в России возник Новый год и какие традиции связаны с этим праздником

  • 31 декабря 2025 18:00

В ночь на 1 января россияне радостно празднуют Новый год. По соцопросам, это любимейший из праздников жителей нашей страны. По популярности он уступает только более серьезному и героическому Дню Победы. Как возник праздник Новый год и каковы его традиции?

Читать далее

В этот день в 1938 года в Колонном зале Дома Союзов впервые появилась 15-метровая лесная красавица

  • 25 декабря 2025 11:00

25 декабря 1938 года в Колонном зале Дома Союзов впервые появилась 15-метровая лесная красавица. Ее украсили 10 000 игрушек. На праздник пригласили лучших учеников московских школ и детей сотрудников правительства.

Читать далее

Лента новостей

Белевцев ждут Крещенские морозы
  • 18:00
Как по новому закону тульским родителям зачтут все годы декрета
  • 17:00
Что изменится в финансовой сфере для белевцев в 2026 году
  • 16:00
Пьяный отделочник украл золото у клиентки в Суворове и оштрафован на 100 тысяч рублей
  • 15:00
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 14:00
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 13:00
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

2.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

3.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

4.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

5.

На страже днём и ночью
  • 13:00 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.