Главное
Белёвцам рассказали о святочных традициях
Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал

Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал

  • 14.01.2026 11:30
Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с участником регионального кадрового и образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции «Герой 71». На смену им в зону СВО приходят отважные парни, подписавшие контракт с министерством обороны РФ.

Уроженец Плавского района Максим Мармуров продолжает службу в военкомате. Он уже прошел различные образовательные модули программы «Герой 71», в том числе – «Реализуй себя в политике».

Максим Андреевич рассказал Галине Алешиной об участии в СВО и своем трудовом пути. Галина Ивановна расспросила земляка о планах на будущее, поделилась опытом работы в областной Думе и особенно акцентировала внимание на мерах поддержки участников СВО и членов их семей, установленных на региональном и федеральном уровне. В нашей области комплексная система социальной поддержки включает свыше 70 различных мер.

– Проект «Герой 71», который инициирован Губернатором Дмитрием Вячеславовичем Миляевым, дает возможность нашим героям, прошедшим СВО, реализовать свой потенциал в самых разных отраслях. Желающие попробовать свои силы в общественно-политической деятельности, могут получить необходимые знания и наработать опыт. В статусе моего общественного помощника Максим Андреевич сможет больше узнать о депутатской работе, приобрести новые компетенции. Рада, что могу быть полезной землякам, – отметила Галина Алешина.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов

  • 14 января 2026 12:30

Руководитель центра «Герой 71», депутат Тульской городской Думы Елена Шмелева встретилась с волонтерами, которые помогают фронту. Они оказывают помощь, которая так необходима нашим воинам, в числе которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома

  • 13 января 2026 13:30

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков поздравил с новогодними праздниками школьницу Зареченского Центра образования №12 Настю Мосолову, которая активно участвует в работе волонтерского объединения «Тульская самоварочка».

Читать далее

«Новомосковская Самоварочка»: Мы тыл, за который не стыдно!

  • 13 января 2026 12:30

Даже в новогодние праздники женщины из «Новомосковской Самоварочки» продолжали оказывать помощь бойцам СВО: мыли, чистили, терли, варили и сушили с заботой и любовью, чтобы передать нашим ребятам на передовую не просто вкусную и полезную еду, но и частичку домашнего тепла.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцам рассказали о святочных традициях
  • 13:00
Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
  • 12:55
Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов
  • 12:30
«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии
  • 12:25
Эксперт по цифровому этикету дала белёвцам советы по поведению в интернете
  • 12:00
Прокуратура Тульской области проверила работу коммунальных служб
  • 11:55
Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.