Главное
Депутатская ёлка в Белеве собрала двести юных участников
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии

  • 24.12.2025 15:20
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии

24 декабря в Представительстве Тульской области в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Буцаевым (в режиме ВКС) и руководством компании «Хартия».

 

На встрече обсуждались вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами в Тульской области.

 

Дмитрий Миляев подчеркнул, что регион уделяет особое внимание формированию современной индустрии обращения с ТКО. В рамках национального проекта «Экологическое благополучие»  в Тульской области совершенствуется система обращения с отходами и переработки ТКО.

 

При федеральной финансовой поддержке силами двух региональных операторов в Туле, Дубенском и Узловском районах построено и введено в эксплуатацию три новых объекта. Созданная инфраструктура позволяет сортировать 100% образующихся ТКО в регионе. Один из таких объектов создан компанией «Хартия». Это комплекс мощностью 480 тыс. тонн в год, на котором внедрена технология глубокой переработки отходов, основанная на современных научных разработках. На встрече обсудили перспективы дальнейшей деятельности комплекса.

 

Напомним, в Тульской области налажена система оперативного реагирования на обращения жителей. Действует интерактивный сервис контроля вывоза ТКО, который позволяет каждому жителю самостоятельно контролировать процесс оказания коммунальной услуги. Ссылки на сервис: https://tula.hartiya.com/ER/ (в зоне деятельности Хартии); https://tula.msk-nt.ru/tko71/ (в зоне деятельности МСК — НТ). Также в Тульской области работает единый диспетчерский контакт-центр региональных операторов: 8 (4872) 527-203, 8 (4872) 527-204.

Читайте также

Какие изменения ждут жителей Тульской области в 2026 году

  • 24 декабря 2025 14:50

Новые должности, рост МРОТ, работа в праздники - сразу несколько изменений в законодательство вступит в силу в наступающем году. Подробности – в материале «ТУЛАСМИ».

Читать далее

В Правительстве Тульской области обсудили надежность электроснабжения в новогодние праздники

  • 24 декабря 2025 12:10

23 декабря по поручению Губернатора Дмитрия Миляева его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе в выходные и праздничные дни. На совещании обсудили бесперебойную работу электросетевого комплекса, порядок межведомственного взаимодействия при внештатных ситуациях, а также утвердили план работы на 2026 год.

Читать далее

Владимир Путин отметил заслуги туляков

  • 24 декабря 2025 11:30

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и распоряжение «О поощрении».

Читать далее

Лента новостей

Депутатская ёлка в Белеве собрала двести юных участников
  • 17:00
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
  • 16:00
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии
  • 15:20
Не упустите последний шанс и подпишитесь на «Белевскую правду»!
  • 15:00
За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей
  • 14:55
Какие изменения ждут жителей Тульской области в 2026 году
  • 14:50
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:00 07 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.