Профориентационный урок в белёвской школе
Недавно учащиеся старших классов белёвской школы №3 провели встречу с преподавателями Болховского педагогического колледжа. В ходе беседы педагоги рассказали школьникам о возможностях поступления в это учебное заведение после завершения девятого класса.
Представители учебного заведения подробно рассказали абитуриентам о специфике образовательного процесса и перспективах получения профессии воспитателя детского сада или учителя начальных классов. Они акцентировали внимание на высокой востребованности педагогических специалистов на региональном рынке труда. Учащиеся узнали о преимуществах обучения, льготах для студентов и гарантиях трудоустройства выпускников.
Встреча завершилась оживленной дискуссией, в ходе которой школьники могли задать свои вопросы и получить развернутые ответы от представителей колледжа. В результате многие ребята выразили желание поступить именно в это учебное заведение, отметив важность педагогической профессии как для себя лично, так и для общества в целом.
Фоторепортаж