Главное
Где в Белёвском районе не будет света в среду
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Белёвском районе прошёл День памяти жертв фашизма

В Белёвском районе прошёл День памяти жертв фашизма

  • 16.09.2025 16:00
В Белёвском районе прошёл День памяти жертв фашизма

Мероприятие прошло в школе деревни Будоговищи. Участники вспоминали не только солдат, героически защищавших Родину с оружием в руках, но и мирных жителей — тех, кто погиб от бомбёжек, голода или в концлагерях от рук нацистов.

В преддверии Дня памяти жертв фашизма в нашей школе состоялось значимое и трогательное мероприятие — кинолекторий «Помните!». Ученики погрузились в атмосферу военных лет благодаря тематическим фильмам, а затем в ходе открытого диалога поделились своими впечатлениями и мнениями о причинах и последствиях Второй мировой войны. Они также обсудили важность сохранения исторической памяти о тех трагических событиях.

Многие участники отметили, что кинолекторий помог им глубже понять и прочувствовать трагедию войны, а также осознать необходимость борьбы с любыми проявлениями нацизма.

Такие встречи способствуют формированию у подрастающего поколения понимания ценности мира, чувства благодарности к защитникам Родины и уважения к историческому наследию нашей страны. Помнить — чтобы не допустить повторения. Знать — чтобы предотвратить. Чтить — чтобы быть лучше.

Фоторепортаж

Читайте также

«Уроки доброты Альберта Лиханова» для белёвских малышей

  • 16 сентября 2025 17:00

В рамках празднования 90-летия со дня рождения известного писателя, общественного деятеля и защитника детства Альберта Анатольевича Лиханова Кураковская сельская библиотека организовала литературный час «Уроки доброты Альберта Лиханова» для воспитанников подготовительной группы детского сада.

Читать далее

В Белёвском районе участник СВО планирует создать клуб верховой езды для детей

  • 16 сентября 2025 10:00

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", ветеран специальной военной операции, участник проекта «Герой 71» из Белёвского района предложил проект здоровьесбережения для школьников, который предполагает применение специальной мебели и тренажеров.

Читать далее

В полиции Тульской области вырабатывают у молодежи неприязнь к наркотикам

  • 16 сентября 2025 09:25

Заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и профилактике наркомании УКОН УМВД России по Тульской области Михаил Сальников рассказал, какую работу по профилактике наркомании среди школьников и студентов проводят в региональной полиции и какую роль в ней играет «Школа волонтеров».

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе не будет света в среду
  • 18:00
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:51
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:19
«Уроки доброты Альберта Лиханова» для белёвских малышей
  • 17:00
В Белёвском районе прошёл День памяти жертв фашизма
  • 16:00
Белёвцам напоминают о правилах хранения и употребления мёда
  • 15:00
Белёвские школьники научились дружбе и взаимопониманию
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

2.

Авария на Руке
  • 13:00 02 сентября 2025

3.

В Белёве откроются новые техникумы и колледжи?
  • 15:00 02 сентября 2025

4.

Финансист: от таланта человека – к успеху района
  • 14:41 08 сентября 2025

5.

В Кураково разгорелся скандал, который дошёл до прокуратуры
  • 13:00 11 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.