Главное
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии открытия сезона регулярного чемпионата ВХЛ
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Земский работник культуры»
В Тульской области явка избирателей на 12 сентября - 14,27%
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев – тулякам: «Тульский характер – это характер победителей, созидателей и защитников!»

Дмитрий Миляев – тулякам: «Тульский характер – это характер победителей, созидателей и защитников!»

  • 12.09.2025 19:31
Дмитрий Миляев – тулякам: «Тульский характер – это характер победителей, созидателей и защитников!»
Фото: правительство Тульской области

12 сентября в Тульском театре драмы состоялась церемония вручения государственных и региональных наград, посвященная Дню города-героя Тулы и Тульской области.

Собравшихся поздравил Губернатор Дмитрий Миляев.

«Этот праздник дорог всем, для кого тульская земля – малая родина. Кто вырос и воспитан здесь – на ее просторах. Это земля, которой мы по праву гордимся. Её боевая и трудовая слава, уникальная культура и природа – наше общее достояние. Мы вместе бережем его и умножаем славу тульского края», – отметил глава региона.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что наш регион был и остаётся несгибаемым щитом России.

«В этом году мы отмечаем 645-летие Куликовской битвы и 80-летие Великой Победы. Судьбоносные вехи нашей истории. Именно на первом ратном поле России князь Дмитрий Донской собрал под своим командованием русские войска для борьбы с войсками Золотой Орды. Здесь же, под стенами Тулы, в 1941-м наши деды и прадеды остановили фашистов, отстояв Москву. А в 1945-м — подарили миру Великую Победу. И сегодня наши отважные воины с честью и мужеством выполняют задачи в зоне СВО. Жертвуя собой, отстаивают интересы Родины, ее право на будущее. Мы гордимся их подвигами!» – сказал глава региона.

По словам Губернатора, тульская земля – это колыбель русской оборонной мощи, начало которой положил указ Петра Великого.

«Наше оружие — это не только металл и технологии. Это душа, закалённая в испытаниях, это твердый тульский характер, это непревзойденный гений наших легендарных мастеров и конструкторов.

Так было раньше, так есть и сейчас. В эту самую минуту работники тульских оборонных заводов куют победу, создают оружие, которое защищает жизни наших ребят в зоне СВО», – сказал глава региона.

Дмитрий Миляев отметил, что туляков отличают взаимовыручка, поддержка, готовность быть рядом и подставить плечо.

«Врачи, педагоги, конструкторы, добровольцы своими руками, своим трудом и огромным сердцем создают будущее тульского края. Ваша ежедневная работа, ваша готовность прийти на помощь и откликнуться на призыв Родины. Это - залог нашей Победы», - подчеркнул Губернатор.

Глава региона также отметил, что тульская земля – это сердце русской культуры, родина уникальных брендов – пряника, самовара, гармони, белевской пастилы.

«Фундамент для будущего – наша история, дорогие нам традиции, примеры ратной доблести и самоотверженного труда. На них мы равняемся в наших сегодняшних делах. Стараемся быть достойными предков, чтобы самим стать примерами для будущих поколений.

Я испытываю гордость за стойкость туляков, их трудовые подвиги, искреннюю любовь к родной земле. Тульский характер – это характер победителей, созидателей и защитников. Спасибо за ваше мужество, за вашу доброту и верность Отчизне!» – сказал глава региона.

Губернатор вручил отличившимся жителям города и области государственные и региональные награды.

В числе награжденных – бойцы, выполняющие задачи в зоне СВО, работники ОПК и других сфер, кто своим трудом прославляет наш регион.

Жителей региона поздравил с Днем города-героя Тулы и Тульской области Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Он также отметил, что сегодня исполнился ровно год с момента вступления Дмитрия Миляева в должность Губернатора Тульской области.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий вручил Губернатору орден Русской православной церкви. Дмитрий Миляев поблагодарил Митрополита за высокую награду.

«Вера всегда дарила бойцам уверенность в победе, а обществу - духовное единство. Так было всегда в истории нашей страны, так продолжается и сегодня.

Я безмерно благодарен всем жителям Тульской области за то, что мы одной большой и сплоченной командой делаем все для того, чтобы поддержать наших ребят в зоне специальной военной операции. Туляки всегда достойно, самоотверженно и верно служили Отечеству. Победа непременно будет за нами!» – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

В Туле прошло совещание с участием сенаторов РФ по вопросам поиска инвесторов для объектов культурно

  • 12 сентября 2025 19:28

12 сентября в Туле состоялось выездное совещание, посвященное объектам культурного наследия, требующим срочных консервационных работ.

Читать далее

В Туле состоялась церемония вручения государственных и региональных наград

  • 12 сентября 2025 17:47

В Тульском театре драмы состоялась церемония вручения государственных и региональных наград, посвященная Дню города-героя Тулы и Тульской области.

Читать далее

Год работы Дмитрия Миляева

  • 12 сентября 2025 14:35

Год работы Дмитрия Миляева на посту Губернатора Тульской области стал яркой демонстрацией его нацеленности на нужды жителей региона и стремления к комплексному развитию территорий.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии открытия сезона регулярного чемпионата ВХЛ
  • 21:37
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Земский работник культуры»
  • 20:59
В Тульской области явка избирателей на 12 сентября - 14,27%
  • 20:45
Дмитрий Миляев – тулякам: «Тульский характер – это характер победителей, созидателей и защитников!»
  • 19:31
В Туле прошло совещание с участием сенаторов РФ по вопросам поиска инвесторов для объектов культурно
  • 19:28
Татьяна Семендяева: Белёвцам можно смело ставить оценку «пять»
  • 18:14
Бюллетени проголосовавших избирателей на выборах в Тульской области будут хранить в сейф-пакетах
  • 18:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

2.

Авария на Руке
  • 13:00 02 сентября 2025

3.

В Белёве откроются новые техникумы и колледжи?
  • 15:00 02 сентября 2025

4.

На Болотской школе появилась мемориальная доска
  • 13:00 04 сентября 2025

5.

Финансист: от таланта человека – к успеху района
  • 14:41 08 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.