Главное
Летние каникулы с пользой: Николай Воробьев познакомился с работой молодежных трудовых бригад
Белевцев предупреждают о магнитных бурях в течение месяца
Белевцев научили мерам безопасности на пляже
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чувство долга и сопереживания жителей Белевского района

Чувство долга и сопереживания жителей Белевского района

  • 04.08.2025 14:00
Чувство долга и сопереживания жителей Белевского района

В селе Болото Белевского района, жители проявляют невероятную сплоченность и патриотизм, оказывая всестороннюю поддержку российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине.

Их действия – это не просто формальность, а глубокое чувство долга и сопереживания, продиктованное искренним желанием помочь тем, кто защищает Родину. Неравнодушие жителей села проявляется в постоянном сборе гуманитарной помощи. Уже не один раз отправлены грузы с необходимыми вещами для бойцов, и каждый раз это событие сопровождается волной искренних эмоций и надежд на скорейшее возвращение солдат домой.

Последняя отправка, организованная совместно с представителями Общественного Совета Белевского района, была особенно масштабной. В аккуратно упакованных коробках и ящиках находились вещи первой необходимости, тщательно подобранные с учетом потребностей бойцов.

 Это не просто продукты питания – это консервы, крупы, мясные и рыбные консервы, сладости для поднятия настроения, чай и кофе, чтобы согреться в холодные вечера. Кроме того, в посылке были теплые перчатки, защищающие руки от холода и травм, прочные маскировочные сети, которые сплели не равнодушные жители села, вкладывая в каждое движение рук молитвы о благополучии и скорейшем возвращении защитников Отечества и генераторы, которые также необходимы бойцам.

Каждый предмет, вложенный в эти посылки, пропитан заботой и надеждой. Жители села Болото вкладывают в эту помощь не только материальные ресурсы, но и частицу своей души, свое тепло и веру в победу.

Организация этой гуманитарной помощи – это не просто сбор вещей, это сложный и кропотливый процесс, требующий координации усилий, заботы о логистике и постоянной связи с военнослужащими. Но жители села Болото справляются с этой задачей блестяще, доказывая, что настоящий патриотизм проявляется не только в словах, но и в конкретных делах, в бескорыстной помощи и поддержке тех, кто защищает мирное небо над их головами. Они верят, что их вклад, хоть и небольшой, поможет бойцам чувствовать себя сильнее, поддержать их боевой дух и приблизит долгожданную победу.

 «Не только родные, но и все мы ждем наших бойцов с победой, живыми и невредимыми. Бойцы нуждаются в нашей поддержке, и мы их не подведем, поэтому сбор гуманитарной помощи не останавливаем. Большое спасибо всем, кто принимает участие в сборе и доставке гуманитарной помощи нашим военным. Радует, что среди нас много добрых людей, готовых помочь нашим бойцам. В наше непростое время очень хочется чувствовать поддержку, знать, что рядом есть люди, готовые всегда прийти на помощь», - говорит председатель Общественного совета Наталья Артемьева.

Читайте также

Белевцев научили мерам безопасности на пляже

  • 04 августа 2025 16:00

Некоторые меры безопасности на пляжах.

Читать далее

Тульских специалистов по молодежной политике обучат в Калуге

  • 04 августа 2025 14:15

В соседнем областном центре в октябре состоится образовательный семинар для молодых специалистов, посвященный патриотическому воспитанию детей и подростков.

Читать далее

В Тульской области на ребенка напала бездомная собака

  • 04 августа 2025 13:55

Ефремовская межрайонная прокуратура провела проверку после обращения матери 11-летнего мальчика, которого в сентябре 2024 года укусила безнадзорная собака на ул. Красная площадь.

Читать далее

Лента новостей

Летние каникулы с пользой: Николай Воробьев познакомился с работой молодежных трудовых бригад
  • 17:07
Белевцев предупреждают о магнитных бурях в течение месяца
  • 17:00
Белевцев научили мерам безопасности на пляже
  • 16:00
Белевцы совершили виртуальную экскурсию в город Юрьевец
  • 15:00
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 14:41
Тульских специалистов по молодежной политике обучат в Калуге
  • 14:15
Чувство долга и сопереживания жителей Белевского района
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Белёве открылся Центр общения старшего поколения
  • 13:00 13 июля 2025

2.

Где в Белёве и Белёвском районе завтра не будет света?
  • 18:00 16 июля 2025

3.

По следам «Огненного детства»
  • 11:00 06 июля 2025

4.

В Белёве сгорел автомобиль
  • 15:15 09 июля 2025

5.

Белёвцев ждут праздничные мероприятия
  • 14:00 21 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.