Александр Войков: «Победа вновь будет за нами!»
В канун 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Плавске состоялись митинги. На мемориалах собрались плавчане разных возрастов — представители трудовых коллективов организаций и учреждений района, органов местного самоуправления, плавчане — участники и ветераны специальной военной операции, представители корпуса «Волонтеров Победы», местного отделения партии «Единая Россия», местного отделения Российского военно-исторического общества, местного отделения Общероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени С. А. Матвеева, краеведческого сообщества.
К присутствующим обратился заместитель председателя Собрания депутатов города Плавска Александр Войков:
— Мы собираемся каждый год в канун этой даты или в саму эту дату, чтобы почтить память многих и многих миллионов наших с вами предков, сражавшихся в Великую Отечественную войну за будущее нашей страны и нашего народа. Каждый помнит своих дедов и прадедов, сражавшихся за победу. Все вместе мы чтим их подвиг. Это знак верности тому историческому пути, по которому идёт наше Отечество. Сегодня внуки и правнуки победителей вновь сражаются на передовой. Многие из них отправились защищать интересы России, заключив контракт с Минобороны РФ. Уверен, победа вновь будет за нами!
***
В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/
или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/
, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)
есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)
или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/