Главное
В Белёве сегодня тепло и грозы
Где в Белёве и Белёвском районе завтра не будет света?
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ветераны СВО приняли участие в обучающей программе

Ветераны СВО приняли участие в обучающей программе

  • 21.06.2025 09:04
Ветераны СВО приняли участие в обучающей программе

В Корпоративном университете Федерального центра компетенций в сфере занятости Минтруда России разработали новую программу обучения, посвящённую вопросам трудоустройства ветеранов боевых действий и их родных. В образовательном модуле приняли участие сотрудники и подопечные филиала фонда «Защитники Отечества» Тульской области. В его стенах оказывают помощь нашим героям, на смену которым в зону спецоперации приходят парни, заключающие контракт с Министерством обороны РФ.

Приоритетное трудоустройство участников СВО и членов их семей – требование нового Закона о занятости. По этому же закону служба занятости должна обеспечить обучение специалистов, которые будут работать с этой категорией граждан. В рамках этих требований и была разработана новая программа Корпоративного университета ФЦК СЗ «Работа службы занятости в интересах участников СВО и членов их семей». 

В качестве эксперта выступила советник Правительства Тульской области, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Тульской области Анна Домченко, заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по медицинским и социальным вопросам Сергей Нежданов.

«Вместе с руководителями центров занятости мы прошли 12-ти шаговую модель управления процессом помощи. Рада, что моя авторская методика пригодилась и коллеги восприняли её с интересом. Очень важно научиться подбирать персональные решения и оказывать адресное сопровождение, снимая у ветеранов СВО и их родных напряжение и тревогу. Наш проект «СВОязанятость» направлен именно на это. Наша цель - найти работу для подопечного, которая соответствовала бы его потребностям и умениям. Также трудоустройство должно гармонично сочетаться с его занятостью в свободное время», - отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко

В панельной дискуссии приняли участие ветераны СВО – Сергей Баталин, Сергей Кружальский, Алексей Королев, Владислав Панов. Бойцы поделились тем, как они выглядят сферу трудоустройства, помогли составить исследователям психологический портрет участника СВО, которому требуется найти работу, а также пообщались с экспертами.

Фото: фонд «Защитники Отечества» 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/

, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)

есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

 

Читайте также

В Плавске состоялся «круглый стол» «Крепкая семья – сильная Россия»

  • 16 июля 2025 12:00

Встречу провела руководитель Комитета семей воинов Отечества Тульской области, заместитель председателя Общественной палаты региона Галина Фомина. Участниками мероприятия стали члены семей бойцов специальной военной операции, активисты, участвующие в волонтерских проектах, действующие военнослужащие, представители органов местного самоуправления, организаций и предприятий.

Читать далее

Ирина Буржумова: Мужчины, осознающие ответственность за будущее страны, отдают предпочтение контрактной службе

  • 16 июля 2025 11:35

Исполнительный секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Воловского района Ирина Буржумова поделилась своим мнением о военной службе по контракту:

Читать далее

Суворовские «серебряные» волонтёры отмечены за вклад в поддержку военнослужащих

  • 16 июля 2025 11:15

Исполнительный секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Воловского района Ирина Буржумова поделилась своим мнением о военной службе по контракту:

Читать далее

Лента новостей

В Белёве сегодня тепло и грозы
  • 09:00
Где в Белёве и Белёвском районе завтра не будет света?
  • 18:00
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
  • 17:01
Прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора посетили Музей усадьбу дворян Мосоловых
  • 17:00
В Правительстве Тульской области обсудили реализацию нацпроектов
  • 16:27
Нацпроект «Семья»: «Медицинский помощник» в Тульской области сопровождает порядка 7 тысяч детей до г
  • 16:16
Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси
  • 16:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

2.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

3.

В Белёве открылся Центр общения старшего поколения
  • 13:00 13 июля 2025

4.

Улица Октябрьская
  • 15:00 28 июня 2025

5.

Белёвским студентам-родителям рассказали о мерах поддержки
  • 10:00 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.