Главное
Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с электросамокатом в Туле
В Белёв на смену холоду и дождям идёт июльская жара
Кому из белёвцев завтра предстоит посидеть без электричества?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Вниманию жителей!
  3. Мошенники подбираются к белёвским выпускникам

Мошенники подбираются к белёвским выпускникам

  • 20.05.2025 10:30
Мошенники подбираются к белёвским выпускникам
Фото: ИА "Регион 71"

Полиция Тульской области напоминает родителям и учащимся выпускных классов о мошенничествах, связанных со сдачей ЕГЭ.

Сотрудниками полиции ежедневно фиксируются факты обращения в органы внутренних дел, пострадавших от действий различного рода мошенников. В последние дни аферисты начали активно использовать актуальную повестку дня – предстоящую сдачу ЕГЭ.

Школьникам с неизвестных номеров в мессенджерах рассылаются сообщения и поступают звонки от якобы сотрудников Министерства образования. Мошенники сообщают об обнаруженных ошибках в заполненных документах, аннулировании регистрации на ЕГЭ и необходимости повторного ввода данных.

Восстановить данные и повторно зарегистрироваться, по словам «специалистов», возможно только через личный или аккаунт родителей на портале оказания государственных услуг.

Для этого необходимо сообщить код из присланного смс-сообщения.

На самом деле присланный код – это код для смены права доступа в личный кабинет на Госуслугах.

Сообщив эти данные, вы потеряете возможность управлять своим аккаунтом на портале, а мошенники смогут воспользоваться вашими данными в своих противоправных замыслах.

Важно помнить, что никто не будет просить называть коды из смс-сообщений. Всю актуальную информацию, в том числе о порядке и сдаче государственных экзаменов, необходимо уточнять непосредственно в образовательном учреждении.

Читайте также

Кому из белёвцев завтра предстоит посидеть без электричества?

  • 20 мая 2025 17:00

По сообщению ресурсоснабжающей организации, в среду 21 мая в Белёвском районе пройдёт очередное плановое отключение электроэнергии.

Читать далее

Белёвцам рассказали, как предотвратить кражу велосипеда

  • 19 мая 2025 10:00

Важно не оставлять велосипед без присмотра. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком.

Читать далее

Белёвцев приглашают на день открытых дверей в детскую областную больницу

  • 18 мая 2025 10:00

Родители детей смогут привести их на консультацию к специалистам с 8 до 15 часов 28 мая. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с электросамокатом в Туле
  • 19:55
В Белёв на смену холоду и дождям идёт июльская жара
  • 18:00
Кому из белёвцев завтра предстоит посидеть без электричества?
  • 17:00
Аналитики МегаФона пришли к выводу, что Нижний Новгород стал вторым по популярности городом, где ищут недвижимость жители Тулы
  • 16:30
В Тульской области осудили работника за гибель коллеги на стройке
  • 16:05
Болотские школьники присоединились ко Дню музеев
  • 16:00
Жители Тульской области могут предложить «Сильные идеи для нового времени»
  • 15:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

2.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

3.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

4.

Преобразить парк, обновить сквер или благоустроить площадь? Выбираете именно вы!
  • 09:47 22 апреля 2025

5.

Помощь белёвским многодетным семьям в погашении ипотеки
  • 15:00 10 мая 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.