Главное
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
На сколько выросли у белёвцев за год затраты на товары повседневного спроса
Новый асфальт на деревенской улице
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Кем собираются стать выпускники белёвских школ?

Кем собираются стать выпускники белёвских школ?

  • 28.04.2025 10:00
Кем собираются стать выпускники белёвских школ?
Фото: ИА "Регион 71"

Сервис SuperJob представил результаты опроса родителей нашего региона. Большинство тульских выпускников школ собираются стать программистами или специалистами по кибербезопасности. 

В этом году большинство выпускников школ планируют поступать в вузы. По данным опроса, 54% родителей хотят, чтобы их дети продолжили обучение в высших учебных заведениях.

69% опрошенных родителей сообщили, что их дети планируют поступать в вузы после окончания школы. Однако 7% родителей считают, что после 11 класса их дети продолжат обучение в колледже.

В этом году большинство абитуриентов вузов выбирают специальности, связанные с информационными технологиями. Стать программистами или специалистами по кибербезопасности планируют 25% выпускников школ в Тульской области.

16% выпускников собираются поступать на инженерные направления. 8% школьников хотят получить профессию врача.

7% респондентов хотят, чтобы их дети стали специалистами в области фундаментальной или прикладной науки. Ещё столько же опрошенных сообщили, что их дети планируют стать учителями.

5% родителей рассказали, что их дети хотят стать юристами.

Среди выпускников, поступающих в средние профессиональные учебные заведения, также лидируют IT-специальности. Об этом сообщили 21% родителей из Тульской области.

16% школьников хотят стать медицинской сестрой или фельдшером. На третьем месте по популярности — рабочие профессии в строительстве и производстве. Их планируют выбрать 12% родителей.

Также в топ-5 вошли педагогика (9% опрошенных) и юриспруденция (6%).

Читайте также

Белевская выпускница сдали ЕГЭ на 100 баллов

  • 21 июня 2025 15:00

В 2025 году число выпускников, получивших 100 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ), составило 5780 человек по состоянию на середину июня.

Читать далее

На портале Госуслуги начался прием заявлений в вузы

  • 21 июня 2025 11:00

В российских вузах стартовала приемная кампания для абитуриентов. Подать заявление на поступление можно на портале "Госуслуги". В прошлом году более 700 тыс. студентов смогли поступить в выбранные вузы через сервис.

Читать далее

Тульский областной военкомат продолжает набор кандидатов обоего пола для обучения в военных институтах и училищах Министерства обороны РФ

  • 06 июня 2025 14:33

Тульский областной военкомат продолжает набор кандидатов обоего пола для обучения в военных институтах и училищах Министерства обороны РФ по программам высшего и среднего профессионального военного образования. Российская армия ждет инициативных, целеустремленных и компетентных юношей и девушек.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
  • 18:22
На сколько выросли у белёвцев за год затраты на товары повседневного спроса
  • 18:00
Новый асфальт на деревенской улице
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета по спорту
  • 16:52
Наркосбытчице из Тулы вынесен приговор
  • 16:27
Белёвцам рассказали об обороне Севастополя
  • 16:00
В Туле прошло заседание рабочей группы оперативного штаба
  • 15:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

3.

На белёвской трассе произошло смертельное ДТП
  • 12:00 04 июня 2025

4.

В Белёвском районе вчера случился большой пожар
  • 13:00 10 июня 2025

5.

В Туле задержали и осудили участников ОПГ из Белёва
  • 12:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.