Главное
Жара в Белеве слегка отступит
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
«Предъявите вашу регистрацию!»: белёвцы будут должны поставить на учёт своих домашних питомцев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Туле открылись гастроли Белорусского музыкального театра

В Туле открылись гастроли Белорусского музыкального театра

  • 16.01.2025 15:00
В Туле открылись гастроли Белорусского музыкального театра
Фото: портал Правительства Тульской области

В Тульском академическом театре драмы начались гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра. В них участвует почти вся труппа: ансамбль солистов, балет оперетты и мюзикла, а также симфонический оркестр театра.

Гастроли открыл мюзикл «Голубая камея», созданный продюсером и композитором, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Кимом Брейтбургом и поэтом Кареном Кавалеряном.

От имени губернатора Тульской области Дмитрия Миляева гостей и зрителей приветствовала министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина. Она подчеркнула, что Президент России Владимир Путин, регионы России и Тульская область уделяют большое внимание укреплению российско-белорусского сотрудничества. В ходе недавнего визита в Беларусь Дмитрий Миляев высоко оценил взаимообмен культурными традициями и продвижение тульских и белорусских брендов, что является основой для укрепления добрососедских отношений с братской республикой.

«Белорусский и тульский академические театры уже много лет связывают крепкие творческие узы. Минский театр впервые приехал в Тулу в 2012 году, и с тех пор мы дважды в год встречаем гостей на этой сцене, а нашу труппу принимают с овациями в столице Белоруссии. Нас также связывают другие творческие проекты — в 2019 году мы организовали Международный музыкально-театральный фестиваль в честь 500-летия Тульского кремля. В наших планах ещё больше кросс-культурных проектов в различных сферах», — сказала Татьяна Рыбкина.

Заместитель директора Белорусского государственного академического музыкального театра Татьяна Комова поблагодарила регион и тульских зрителей за традиционный тёплый приём и отметила, что в эти гастроли театр подготовил премьерные и классические постановки, посвящённые новогодней тематике. В репертуаре — музыкальная комедия «Труффальдино из Бергамо», праздничный концерт «Карнавальная ночь», оперетта «Мистер Икс», а для самых маленьких гостей — мюзикл «Снежная королева».

В эти же дни на минской сцене Тульский академический театр драмы представляет спектакли «Пиковая дама», «Собака на сене», «Объявляется убийство» и «Конёк-Горбунок».

Гастроли Белорусского театра продлятся до 19 января. Подробности можно узнать на сайте Тульского драмтеатра.

Читайте также

Продолжается реализация проекта Чудеса из глины в Белёвской детской школе искусств

  • 08 июля 2025 11:58

Этот проект стал возможен благодаря победе в конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив. Он направлен на возрождение и популяризацию белёвской глиняной игрушки – уникального промысла, имеющего глубокие исторические корни и самобытные художественные особенности.

Читать далее

Экскурсия по фотовыставке «Будем жить!»

  • 26 июня 2025 15:35

В актовом зале Белеского краеведческого музея главный редактор газеты «Белевская правда», Карманова Светлана Вячеславовна открыла выставку «Будем жить».

Читать далее

«Музейное лето – 2025»: «Белёвский перезвон» и другие мероприятия

  • 25 июня 2025 18:00

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала о фестивалях проекта «Музейное лето в Туле – 2025». Главная тема в этом году – «Малая родина».

Читать далее

Лента новостей

Жара в Белеве слегка отступит
  • 09:00
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
«Предъявите вашу регистрацию!»: белёвцы будут должны поставить на учёт своих домашних питомцев
  • 18:00
Белёвцам рассказали, можно ли ездить на море с варикозом
  • 17:00
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
Мастер-класс для белёвских детей
  • 16:00
В Тульской области оштрафован директор школы за нарушение закона
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

3.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

4.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

5.

Жизненно необходимая профессия
  • 13:05 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.