Главное
Где в Белёвском районе будут отключать свет в среду
Белёвцам рассказали о праздничных и рабочих днях в 2026 году
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Оттепели в Белёве взяли передышку. Надолго ли?

Оттепели в Белёве взяли передышку. Надолго ли?

  • 04.12.2024 18:00
Оттепели в Белёве взяли передышку. Надолго ли?
фото: Константин Голощапов

Холодный фронт начал погружать Русскую равнину в зиму. Он несёт с собой холодный скандинавский воздух. Днём наиболее плотные поля фронтальной облачности сконцентрируются на севере Предуралья, именно здесь ожидаются наиболее интенсивные снегопады. А вот в средней полосе арктическое вторжение будет происходить на повышенном фоне атмосферного давления, поэтому интенсивность осадков ожидается небольшой.

В последующие дни похолодание спровоцирует ещё более значительный рост показаний барометров, и уже завтра на Русской равнине станет формироваться антициклон. В перспективе он сумеет захватить практически всю Европейскую Россию, и только в южных широтах сохранится аномально тёплая погода. Но самое важное — очаг высокого давления не сможет стабилизировать атмосферу в регионе, так что очень скоро произойдёт очередное изменение погодного тренда.

На выходных к западным границам России прорвётся обширный атлантический циклон, и южные потоки, наблюдающиеся в передней части вихря, вновь станут подбрасывать в страну вместе со снеговыми тучами согретые Гольфстримом воздушные массы. Под натиском этого гиганта антициклон будет вынужден отступить дальше на восток, к отрогам Урала, и здесь жителей ждёт улучшение погоды и заметное усиление морозов.

В Тюмени сегодня-завтра ещё мартовские 0…+1°. А с пятницы Зауралье окажется в области малооблачного антициклона. В такой ситуации под утро воздух станет остывать до −10…−15°, да и в дневные часы столбики термометров не смогут подняться выше −7…−8°.

В Центральной России похолодание в полной мере проявится уже в четверг. В Москве сегодня пройдёт небольшой снег, днём ещё около 0°. А с завтрашнего дня вероятность осадков сократится до минимума, и температурный режим вернётся в рамки декабрьского климата. Однако уже в выходные регион опять накроют поля снеговых туч, и вновь потеплеет до 0°.

Источник

Читайте также

Синоптики дали белёвцам прогноз погоды в июле

  • 30 июня 2025 18:00

Как утверждают специалисты Центра погоды "Фобос", в июле жителям Центральной России достанется и прохлада, и аномальная жара.

Читать далее

Синоптик Шувалов рассказал о прогнозе погоды на июль

  • 29 июня 2025 10:00

«Ненастная погода в июле — это один из прогнозов, который имеет право на существование. Но насколько достоверным будет этот прогноз, мы узнаем, когда проживём этот самый июль», — рассказал он.

Читать далее

Нормального лета в Белёве не будет по меньшей мере до конца июня

  • 26 июня 2025 18:00

Североатлантический циклон продолжает пробиваться вглубь Русской равнины, и вне его сферы влияния останутся только самые южные регионы Европейской России.

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе будут отключать свет в среду
  • 19:00
Белёвцам рассказали о праздничных и рабочих днях в 2026 году
  • 18:00
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 17:05
Ещё одна улица в Белёве будет благоустроена
  • 17:00
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
Гастроли белёвского творческого коллектива
  • 16:00
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

3.

В Белёве случилась очередная авария
  • 16:30 02 июня 2025

4.

На белёвской трассе произошло смертельное ДТП
  • 12:00 04 июня 2025

5.

Сила любви белёвских родителей творит настоящие чудеса!
  • 13:00 01 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.