Главное
Роман Вильфанд пообещал белёвцам тёплую погоду до конца ноября
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Лайфхак для огородников: рост помидоров ускорит пиво

Лайфхак для огородников: рост помидоров ускорит пиво

  • 03.07.2024 17:00
Лайфхак для огородников: рост помидоров ускорит пиво

Владельцев дачных участков призвали поливать помидоры пивом, чтобы стимулировать их рост. Такой совет им дали эксперты издания "БелНовости".

По их словам, дрожжи, содержащиеся в пиве, могут улучшать структуру почвы, способствуя росту полезных микроорганизмов, которые разлагают органические вещества и превращают их в питательные для растений. Для полива рекомендовано использовать только свежее пиво. Его надо развести водой в соотношении 1:10, чтобы снизить концентрацию алкоголя и сахара, которые нарушают водный баланс растений, а также привлекают насекомых-вредителей и способствуют развитию плесени и грибков. Поливать помидоры раствором следует не чаще, чем раз в две недели. Если появятся ухудшения в состоянии растений, использование пива прекратить.

Источник

Читайте также

В Госдуме предлагают запретить продажу имитирующих алкоголь напитков несовершеннолетним

  • 16 ноября 2025 12:00

В Государственной Думе рассматривают возможность запретить продажу несовершеннолетним безалкогольных напитков, имитирующих алкогольную продукцию. С соответствующей инициативой выступил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Читать далее

Молодые специалисты из Тульской области смогут получить Национальную премию «Дигория»

  • 20 октября 2025 10:25

Обладателями награды станут лучшие специалисты социально-гуманитарного профиля, работающие в общественно-политической сфере. Национальная премия будет вручаться молодым и талантливым россиянам в пятый раз.

Читать далее

Пожарный извещатель спас многодетную семью с 7 детьми

  • 17 октября 2025 12:17

В Тульской области при поддержке Правительства региона ведется бесплатная установка пожарных извещателей многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении.

Читать далее

Лента новостей

Роман Вильфанд пообещал белёвцам тёплую погоду до конца ноября
  • 18:00
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 17:55
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
  • 17:23
За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет
  • 17:03
В Будоговищенской школе прошёл «Цифровой ликбез»
  • 17:00
В Тульской области выявили нарушения в содержании дорог
  • 16:55
Тульская область и Горловка ДНР: дружественные связи крепчают
  • 16:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.