Главное
Александр Сафонов поблагодарил липковчан за поддержку воинов специальной военной операции
Если сегодня стоит сильная жара, то зной продержится ещё три недели
Боец с позывным Шах: «Мы приближаем Победу вместе!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята»

В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята»

  • 15.06.2024 18:24
В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята»

С 14 по 16 июня в с. Бунырево Тульской области проходит музыкальный фестиваль «Дикая Мята», ежегодно собирающий тысячи меломанов со всей страны.

 

«Дикая Мята» – мультиформатное событие. Фестиваль объединяет известных артистов, открывает новые имена, собирает представителей креативной индустрии. Гостей ждут активности на любой вкус: сплавы, мастер-классы, йога, медитация, арт-терапия, танцы, лекции. 

 

Так, в лектории «Дикой Мяты» состоялась встреча с бронзовым призером Олимпийских игр по велоспорту, чемпионом Европы, многократным чемпионом России, победителем Кубка мира Гульназ Хатунцевой. Спикер рассказала о работе в мире профессионального спорта и выборе спортивного инвентаря. 

 

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев посетил турнир по пляжному футболу среди подростков от 10 до 16 лет, организованный ПФК «Арсенал» совместно с Центром игровых видов спорта Тульской области.

 

«Сделать спорт доступнее, интереснее для взрослых и детей - одна из основных задач, которую мы реализуем в рамках нацпроекта «Демография». Сегодня здесь организованы интерактивные спортивные зоны – уверен, что каждый из вас найдет направление по душе и число любителей здорового образа жизни будет расти», – сказал Дмитрий Яковлев. 

 

Также мастер-класс для всех желающих провел голкипер тульского «Арсенала» Михаил Левашов.

 

В рамках Года семьи, объявленного Президентом России, на «Дикой Мяте» состоялась торжественная церемония регистрации брака шести пар из Московской, Ярославской и Тульской областей.

 

В торговой зоне «Дар-базар» участники проекта «Сделано в Тульской области» представили сувенирную продукцию, аромасвечи, одежду и аксессуары, игрушки ручной работы, изделия народно-художественных промыслов.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова подчеркнула, что фестиваль «Дикая Мята» – одна из визитных карточек региона. 

 

«В Тульской области уделяется особое внимание развитию туристической инфраструктуры. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» действуют федеральные и региональные инструменты поддержки. К примеру, площадка фестиваля – «Дикая Мята-кэмп» – оборудована модульными домами на средства гранта. Благодаря насыщенному событийному календарю, включающему такие масштабные мероприятия, как «Дикая Мята», Тульскую область посещают все больше туристов», – отметила Лариса Садова.

Читайте также

Дмитрий Миляев и Ольга Любимова осмотрели объекты культуры в Туле

  • 12 июля 2025 17:00

11 июля Тулу с рабочим визитом посетила Министр культуры РФ Ольга Любимова.Ольга Любимова и Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев осмотрели Тульский государственный театр кукол, фондохранилище и выставочное пространство «Фонд искусств», Объединение центров развития культуры и ремесленный двор «Добродей».

Читать далее

«Предъявите вашу регистрацию!»: белёвцы будут должны поставить на учёт своих домашних питомцев

  • 11 июля 2025 18:00

Об этом сообщает портал ТулаСМИ. Соответствующий приказ подписан в региональном комитете ветеринарии. Он определяет процедуру регистрации и снятия с учета животных.

Читать далее

За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет

  • 11 июля 2025 14:14

Размер вычета составляет 18 тыс. рублей в год. Это не прямой возврат денег, а возможность уменьшить налогооблагаемый доход. То есть эта сумма заработной платы не будет подлежать налогообложению НДФЛ

Читать далее

Лента новостей

Александр Сафонов поблагодарил липковчан за поддержку воинов специальной военной операции
  • 11:30
Если сегодня стоит сильная жара, то зной продержится ещё три недели
  • 11:00
Боец с позывным Шах: «Мы приближаем Победу вместе!»
  • 10:30
Дмитрий Миляев: «Своей ежедневной работой вы соединяете города и деревни»
  • 10:00
Алексей Альховик: Нашу великую державу не сломить
  • 09:30
Сегодня в Белёве возможна гроза
  • 09:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 18:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

3.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

4.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

5.

Жизненно необходимая профессия
  • 13:05 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.