Живые страницы истории. Видео
В этом видео - живые страницы истории, перелистанные сотрудниками Белевской межпоселенческой библиотеки им. В.А. Жуковского.
4 ноября в «Ночь искусств» в творческом пространстве «Девятка» состоялась встреча с легендарным кинорежиссером, заслуженной артисткой России Аллой Суриковой.
В Тулу она приехала не одна, а с известной саксофонисткой Вероникой Кожухаровой.
Вечер прошел при полном аншлаге, в уютной дружеской обстановке. Алла Ильинична уже не первый раз встречается со зрителями в Туле и каждый раз она приезжает с новой программой. На этот раз темой встречи стали кино и музыка.
Кинорежиссер рассказала о своих фильмах, в которых есть музыкальные произведения знаменитых композиторов или в которых роли исполняют известные певцы и музыканты. Среди таких фильмов «Предположим ты капитан…», «Только раз», «Идеальная пара», «Полный вперед!» и другие. Не обошли вниманием и самые известные картины Аллы Суриковой – «Человек с бульвара Капуцинок», «Чокнутые», «Ищите женщину», «Будьте моим мужем»...
Алла Ильинична представила фрагменты своих фильмов, а музыку из них исполнила одна из лучших современных саксофонисток Вероника Кожухарова. Помимо концертной деятельности она сочиняет музыку, проводит мастер-классы, снимается в кино. Несколько лет назад Вероника снялась в фильме Аллы Суриковой «Любовь и Сакс», отрывки которого увидели зрители творческой встречи.
Гости рассказали о съемках в кино, об историях, которые остались за кадром, об актерах, а также поделились своими творческими планами.
Встречу посетили министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и директор Объединения центров развития культуры региона Елена Арбекова.
В этом видео - живые страницы истории, перелистанные сотрудниками Белевской межпоселенческой библиотеки им. В.А. Жуковского.
Проект «Музейное лето в Туле – 2025» не просто свяжет малые города региона в единый событийный календарь, а станет проводником в богатую культуру и историю Тульской области для гостей и жителей региона.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своём Телеграм-канале рассказал о том, что к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в регионе издан сборник стихов «Военная лира. От сердца к сердцу».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.