Главное
Белёвцев ждёт прохладный День Победы
Живые страницы истории. Видео
В канун Дня Победы Николай Воробьев навестил ветерана в Белеве
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. В "Иронии судьбы" нашли ляп, который пропустили миллионы зрителей

В "Иронии судьбы" нашли ляп, который пропустили миллионы зрителей

  • 10.09.2022 17:00
В "Иронии судьбы" нашли ляп, который пропустили миллионы зрителей

В советской новогодней комедии "Ирония судьбы, или С легким паром" обнаружен досадный ляп. Миллионы зрителей, которые пересматривали этот знаковый фильм ежегодно, не обращали на него внимания.

Первым заметил неточность портал BLITZ+. Журналисты сайта обратили внимание на начало картины и обнаружили, что сразу после названия фильма идет досадная опечатка.

Напомним, сам фильм начинается с небольшого мультфильма, в котором вкратце представлена история появления советских панельных многоэтажек и рассказывается о строительном тренде по борьбе с архитектурными излишествами. Суть его в том, чтобы отказаться от декоративных элементов в пользу удешевления строительства. Следствием этого стало появление однотипных многоэтажек во всех уголках страны.

Сразу после мультфильма на экране на фоне одной из панельных девятиэтажек появляется название фильма, перечисляются имена актеров, играющих главные роли. А затем на экране появляется фраза "Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и искючительно в новогоднюю ночь". В слове "исключительно" оказалась пропущена первая "л".

Вопросы вызывает и формулировка "только и исключительно". Одного слова было бы достаточно, чтобы передать смысл фразы.

Тем не менее, эта опечатка не помешала "Иронии судьбы" полюбиться миллионам зрителей и обзавестись ремейками, один из них даже сняли в США.

Источник и сам киноляп: https://rg.ru/2022/09/04/v-ironii-sudby-nashli-liap-kotoryj-propustili-milliony-zritelej.html

Фото kinopoisk.ru

Читайте также

Белевцам рассказали какие законы вступят в силу в мае

  • 04 мая 2025 13:30

С мая 2025 года будут действовать некоторые изменения в законодательстве. В частности, они касаются курьеров, блогеров, задолженности по алиментам, работы с персональными данными и др.

Читать далее

Праздник Праздников!

  • 20 апреля 2025 09:30

Накануне самого Великого Праздника нашей Русской Православной Церкви на вопросы нашего корреспондента ответил благочинный церквей Белевского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Александр Сергеев.

Читать далее

Белевцы, примите участие в «XIII Всероссийском форуме рабочей молодежи»

  • 15 апреля 2025 09:23

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с подведомственным федеральным государственным бюджетнымучреждением «Центр содействия молодым специалистам» и Правительством Пермского края проводит XIII Всероссийский форум рабочей молодежи.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцев ждёт прохладный День Победы
  • 08:30
Живые страницы истории. Видео
  • 21:36
В канун Дня Победы Николай Воробьев навестил ветерана в Белеве
  • 19:37
В Белевском районе прошла церемония закрытия весеннего этапа Вахты Памяти
  • 18:48
Что делать, если укусил клещ?
  • 16:00
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
Сергей Аксенов: «Честь и хвала нашим воинам!»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Космос своими руками» учеников школы №3
  • 12:00 13 апреля 2025

2.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

3.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

4.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

5.

Школьникам рассказали о подвиге лётчика, погибшего в боях за Белёв
  • 16:00 09 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.