Белевцев предупреждают, что с огнем в лесу не шутят
Печально, но факт: до 90 % лесных пожаров возникает не от природных факторов (сухих гроз, самовозгорания лесного хлама и т.п.), а от преступно-халатного обращения с огнем.
В советской новогодней комедии "Ирония судьбы, или С легким паром" обнаружен досадный ляп. Миллионы зрителей, которые пересматривали этот знаковый фильм ежегодно, не обращали на него внимания.
Первым заметил неточность портал BLITZ+. Журналисты сайта обратили внимание на начало картины и обнаружили, что сразу после названия фильма идет досадная опечатка.
Напомним, сам фильм начинается с небольшого мультфильма, в котором вкратце представлена история появления советских панельных многоэтажек и рассказывается о строительном тренде по борьбе с архитектурными излишествами. Суть его в том, чтобы отказаться от декоративных элементов в пользу удешевления строительства. Следствием этого стало появление однотипных многоэтажек во всех уголках страны.
Сразу после мультфильма на экране на фоне одной из панельных девятиэтажек появляется название фильма, перечисляются имена актеров, играющих главные роли. А затем на экране появляется фраза "Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и искючительно в новогоднюю ночь". В слове "исключительно" оказалась пропущена первая "л".
Вопросы вызывает и формулировка "только и исключительно". Одного слова было бы достаточно, чтобы передать смысл фразы.
Тем не менее, эта опечатка не помешала "Иронии судьбы" полюбиться миллионам зрителей и обзавестись ремейками, один из них даже сняли в США.
Источник и сам киноляп: https://rg.ru/2022/09/04/v-ironii-sudby-nashli-liap-kotoryj-propustili-milliony-zritelej.html
Фото kinopoisk.ru
Печально, но факт: до 90 % лесных пожаров возникает не от природных факторов (сухих гроз, самовозгорания лесного хлама и т.п.), а от преступно-халатного обращения с огнем.
Результатами опроса поделились специалисты сервиса SuperJob. По его результатам удалось выявить двух победителей.
Народ кланялся ей в ноги… Связав свою судьбу с Россией в возрасте тринадцати лет, государыня императрица Елисавета Алексеевна (урожденная принцесса Баденская) всецело посвятила себя служению нашему Отечеству и царственному супругу Александру I Благословенному.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.