Белёвский музей
Рассказывает педагог Белевского Дома детского творчества Александр Олейник.
В советской новогодней комедии "Ирония судьбы, или С легким паром" обнаружен досадный ляп. Миллионы зрителей, которые пересматривали этот знаковый фильм ежегодно, не обращали на него внимания.
Первым заметил неточность портал BLITZ+. Журналисты сайта обратили внимание на начало картины и обнаружили, что сразу после названия фильма идет досадная опечатка.
Напомним, сам фильм начинается с небольшого мультфильма, в котором вкратце представлена история появления советских панельных многоэтажек и рассказывается о строительном тренде по борьбе с архитектурными излишествами. Суть его в том, чтобы отказаться от декоративных элементов в пользу удешевления строительства. Следствием этого стало появление однотипных многоэтажек во всех уголках страны.
Сразу после мультфильма на экране на фоне одной из панельных девятиэтажек появляется название фильма, перечисляются имена актеров, играющих главные роли. А затем на экране появляется фраза "Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и искючительно в новогоднюю ночь". В слове "исключительно" оказалась пропущена первая "л".
Вопросы вызывает и формулировка "только и исключительно". Одного слова было бы достаточно, чтобы передать смысл фразы.
Тем не менее, эта опечатка не помешала "Иронии судьбы" полюбиться миллионам зрителей и обзавестись ремейками, один из них даже сняли в США.
Источник и сам киноляп: https://rg.ru/2022/09/04/v-ironii-sudby-nashli-liap-kotoryj-propustili-milliony-zritelej.html
Фото kinopoisk.ru
Рассказывает педагог Белевского Дома детского творчества Александр Олейник.
Годовая инфляция в регионе в декабре, по данным Росстата, снизилась и составила 7%. Подробный анализ динамики цен в регионе — в материале, подготовленном экспертами тульского отделения Банка России.
Рассказывает педагог Белевского Дома детского творчества Александр Олейник. Тульская губернская ученая архивная комиссия под председательством В. Арсеньева в 1914 году адресно направляла просьбу владельцам старинных вещей с целью их осмотра сотрудниками.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

