Главное
Три уникальные выставки, посвященные Великой Победе ждут гостей в Туле
Белевцам рассказали могут ли оштрафовать за замену батарей
Тульский «Арсенал» проиграл московской «Родине»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Июнь в Белёве будет жарким

Июнь в Белёве будет жарким

  • 22.05.2023 18:00
Июнь в Белёве будет жарким

Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, на северо-западе европейской территории температура в июне будет выше нормы. В Ленинградской, Новгородской и Псковской областях, на юге Карелии преобладающая температура днём будет держаться в диапазоне плюс 20-25 градусов.

В центре европейской территории дневная температура составит преимущественно 21-26 тепла, в Центральном Черноземье воздух будет прогреваться до плюс 28 градусов.

А вот в Поволжье может быть холоднее обычного: на севере Поволжья плюс 21-23, на юге - 20-25 тепла.

В Краснодарском крае и на Северном Кавказе можно ждать жару - в среднем температура будет колебаться в пределах 28-33 градусов выше нуля. Тем не менее в Гидрометцентре предупреждают, что в отдельные дни возможны резкие похолодания, когда столбики термометров будут сразу опускаться не десять и более градусов.

Прохладный июнь ожидается на Урале. В пределах нормы температура окажется в густонаселенных районах Западной Сибири. В Восточной Сибири, Забайкалье, на большей части Якутии и в Амурской области тоже не стоит ждать сильной жары.

Так, на Урале (в Свердловской, Курганской и Челябинской областях) днём преимущественно 19-24 градуса тепла. Столько же в Забайкалье и Амурской области. На юге Западной Сибири преобладающая температура составит 20-25 градусов.

На севере Красноярского края будет от 10 до 15 тепла днём, что выше климатической нормы.

В пределах нормы выпадет осадков на Урале, западе Сибири и в Приморье. В центре и на юге Красноярского края дождей будет много. Засушливый июнь ожидается в Республике Алтай и Кемеровской области.

https://rg.ru/2023/05/21/v-gidrometcentre-sprognozirovali-zharkij-iiun.html

Читайте также

«Еще больше торнадо»: синоптик Тишковец рассказал, каким будет лето

  • 09 мая 2025 18:00

Не так давно в различных СМИ прошло сообщение об ожидаемых этим летом природных катаклизмах — торнадо и ураганах.

Читать далее

Синоптики пообещали белёвцам возвращение тёплой погоды

  • 07 мая 2025 18:00

Май в центре Европейской России начался с рекордных осадков, аномальных снегопадов и заморозков. Какие ещё погодные сюрпризы приготовил жителям России последний весенний месяц?

Читать далее

Роман Вильфанд рассказал о погоде на 9 мая

  • 06 мая 2025 18:00

Холодная погода с кратковременными дождями прогнозируется на 9 мая, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать далее

Лента новостей

Три уникальные выставки, посвященные Великой Победе ждут гостей в Туле
  • 18:04
Белевцам рассказали могут ли оштрафовать за замену батарей
  • 18:00
Тульский «Арсенал» проиграл московской «Родине»
  • 17:00
Спорт и физическая культура - это один из способов реабилитации туляков
  • 16:07
Белевцев предупредили о краже денег через приложения поликлиник
  • 16:00
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 15:00
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Космос своими руками» учеников школы №3
  • 12:00 13 апреля 2025

2.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

3.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

4.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

5.

Преобразить парк, обновить сквер или благоустроить площадь? Выбираете именно вы!
  • 09:47 22 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.