Вынесен приговор за убийство из хулиганских побуждений
Прокуратура Тульской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Узловского района. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).
Прокурором в суде представлены доказательства того, что 20.08.2022 житель Узловского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле кафе «Самая вкусная шаурма» в п. Дубовка, после замечания прохожего избил последнего, нанеся удар рукой в голову, от которого мужчина упал на землю, а затем не менее 21 удара ногой по голове и шее. После совершения противоправных действий злоумышленник скрылся. От полученных повреждений 33-летний потерпевший скончался 24.08.2022 в больнице.
В суде подсудимый вину признал частично, пояснив, что не хотел убивать земляка.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.