Главное
Как мошенники воруют у белёвцев аккаунты в Телеграм
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
Творческий день в белёвском детском саду
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. Как мошенники воруют у белёвцев аккаунты в Телеграм

Как мошенники воруют у белёвцев аккаунты в Телеграм

  • 10.12.2025 15:00
Как мошенники воруют у белёвцев аккаунты в Телеграм
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Мошенники выдают себя за администраторов Telegram-каналов и отправляют фишинговые ссылки. Об этом сообщили в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России. 

- Злоумышленники продолжают распространять фишинговые ссылки от имени администраторов Telegram-каналов, — говорится в сообщении.

Мошенники используют поддельные аккаунты, визуально имитирующие администраторов популярных каналов, с похожими именами и аватарами. Они пишут пользователям в личные сообщения или добавляют их в группы с нейтральными названиями, предлагая перейти по ссылке для голосования.

После перехода по фишинговой ссылке пользователи попадают на поддельную страницу, где их просят авторизоваться в Telegram через QR-код или код из сообщения. Как только код введен или QR отсканирован, аккаунт становится доступен мошенникам.

МВД призывает пользователей быть осторожными, так как такие сообщения могут приходить даже от проверенных каналов. В случае подозрительных ссылок рекомендуется не переходить по ним и сообщить о них администраторам. Важно помнить, что ввод кода для авторизации или сканирование QR-кода на сторонних сайтах позволяет мошенникам получить полный доступ к аккаунту.

Читайте также

Белёвцам назвали самые популярные схемы мошенников в преддверии праздников

  • 08 декабря 2025 12:00

Люди в декабре спешат успеть закрыть все задачи, купить подарки и подготовиться к праздникам, на этой почве интернет-мошенники активизируются и пытаются поймать россиян на своих схемах. Ведущий эксперт по информационной безопасности MWS Cloud Илона Кокова рассказала РИА Новости о самых популярных уловках в преддверии праздников.

Читать далее

Мошенники добывают личные данные белёвцев по новой схеме

  • 05 декабря 2025 18:00

В преддверии новогодних праздников мошенники придумали новый способ украсть данные россиян.

Читать далее

Белёвцам рассказали про фразы мошенников, изображающих работников учебных заведений

  • 01 декабря 2025 12:00

Мошенники, притворяющиеся сотрудниками образовательных организаций, убеждают граждан передать коды авторизации под предлогом недопуска к экзамену или просьбы пройти тест на сайте, рассказали РИА Новости в пресс-службе МВД РФ.

Читать далее

Лента новостей

Как мошенники воруют у белёвцев аккаунты в Телеграм
  • 15:00
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
Творческий день в белёвском детском саду
  • 14:00
В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками
  • 13:55
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
  • 13:51
Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО
  • 13:30
В Ровно отдали дань памяти Героям Отечества
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.