Главное
Реализация программы «Наш район» будет продолжена в 2026 году
Жителям Тульской области напомнили порядок действий при объявлении ракетной опасности
Жуковские школьники познакомились с древнейшим белёвским промыслом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Сто детей из ДНР отдыхают в Центре отдыха «Новая волна»

Сто детей из ДНР отдыхают в Центре отдыха «Новая волна»

  • 11.11.2025 15:24
Сто детей из ДНР отдыхают в Центре отдыха «Новая волна»
Портал правительства Тульской области

11 ноября Губернатор Дмитрий Миляев встретился с ребятами из Горловки Донецкой Народной Республики (ДНР) в музее «Тульские самовары».


100 детей из ДНР отдыхают в Центре отдыха «Новая волна» с 5 ноября. Ребята размещены в комфортных условиях. На территории есть все необходимое для досуга и занятий спортом.


По поручению Губернатора для детей организована насыщенная экскурсионная и познавательная программа. В течение трех недель ребята посетят знаковые места региона: Тульский кремль и исторический центр города, побывают на экскурсиях в Музее оружия, в музее самоваров, в музее «Гармони деда Филимона», Музее декоративно-прикладного и народного искусства. Также их ждет экскурсия по пряничной фабрике «Медовые традиции» и мастер-класс по лепке тульского пряника.


Глава региона пообщался с детьми, поинтересовался их впечатлениями о регионе, об экскурсиях и условиях проживания. Он пожелал им хорошего отдыха.


«Ребята, мы вам всегда рады, приезжайте к нам снова! Мы стараемся сделать ваш отдых интересным, разнообразным», - сказал Дмитрий Миляев.


Губернатор отметил, что ребят в ближайшие дни ждет поход в цирк.


Школьники поблагодарили главу региона за поездку и сказали, что будут рады вновь приехать.


Дмитрий Миляев подчеркнул, что находится на постоянной связи с главой муниципалитета Горловки Иваном Приходько. Тульская область регулярно принимает ребят из новых и приграничных регионов. С начала этого года порядка 580 детей из Горловки отдохнули в регионе.

Читайте также

Реализация программы «Наш район» будет продолжена в 2026 году

  • 15 декабря 2025 14:03

Об этом шла речь 15 декабря на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Жителям Тульской области напомнили порядок действий при объявлении ракетной опасности

  • 15 декабря 2025 14:01

15 декабря на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева рассмотрели подробный алгоритм действий при объявлении ракетной опасности в рабочее время.

Читать далее

Туляки могут проголосовать за лучшие проекты въездных стел

  • 15 декабря 2025 13:53

15 декабря на оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили ход голосования в рамках Вероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».

Читать далее

Лента новостей

Реализация программы «Наш район» будет продолжена в 2026 году
  • 14:03
Жителям Тульской области напомнили порядок действий при объявлении ракетной опасности
  • 14:01
Жуковские школьники познакомились с древнейшим белёвским промыслом
  • 14:00
Туляки могут проголосовать за лучшие проекты въездных стел
  • 13:53
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
  • 13:47
Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма
  • 13:30
Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
  • 13:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.