«Как ваше здоровье?»: Солнце продолжают сотрясать вспышки
На Солнце произошла вторая по силе вспышка за последние четыре месяца. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
Несмотря на то что зимние черты становятся преобладающими в России, это в основном касается азиатской части страны. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Его слова приводит "Парламентская газета".
Он уточнил, что на большей части Русской равнины температурный фон вернется в рамки климатической нормы и составит +5…+10 градусов. Специалист добавил, что со среды начался период, именуемый глубокой осенью, который продлится до 28 октября. Предзимье наступит позже. Синоптик также обратил внимание, что на юге страны дневные температуры еще будут повышаться до +12…+17 градусов.
«Так что атмосфера перестраивается, но зимы в европейской части нашей страны пока не будет»
Специалист подчеркнул, что осадки, которые сейчас идут в виде дождя, могут перейти в мокрый снег, при этом он будет быстро таять.
На Солнце произошла вторая по силе вспышка за последние четыре месяца. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
Специалисты Центра погоды "Фобос" рассказали о погоде в Центральной России в ближайшие дни. Согласно их прогноза, тепло ещё может ненадолго вернуться в Белёв.
Специалисты Центра погоды "Фобос" сообщают, что циклон «Барбара» до конца недели обрушит на юг нашей страны экстремальные ливни.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.