Оказавшимся в трудной жизненной ситуации гражданам поможет государство

Фото: Регион 71
В Тульской области осуществляется оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума (https://internet.garant.ru/ /document/30310029/entry/0), установленного в Тульской области, через заключение с ними социального контракта на различные виды помощи с предоставлением государственной поддержки.
Это и финансовая помощь на время поиска работы, стартовый капитал на открытие собственного бизнеса, материальная поддержка ведения личного подсобного хозяйства и выплата социального пособия на время преодоления сложившейся трудной жизненной ситуации.
С начала 2025 года, заключив социальный контракт, финансовую помощь для выхода из сложившейся трудной жизненной ситуации получили 1741 малоимущая семья.
Обо всех направлениях такой поддержки проконсультируют в отделах социальной защиты населения по месту жительства.
Более подробно изучить возможности и узнать условия заключения социального контракта можно в отделах социальной защиты населения по месту жительства или по телефонам управления социальной защиты населения Тульской области: 8(4872)42-76-82, контактное лицо Долгая Татьяна Владимировна, 8(4872)42-17-76, контактное лицо Худеева Светлана Владимировна.