Главное
Кто из белёвцев завтра останется без света
Лето обязательно вернётся в Белёв попрощаться!
В краеведческом музее прошёл день открытых дверей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Апарин: Мы от всей души поддерживаем наших воинов

Андрей Апарин: Мы от всей души поддерживаем наших воинов

  • 25.08.2025 10:11
Андрей Апарин: Мы от всей души поддерживаем наших воинов

На торжественном митинге по поводу Дня Государственного флага России глава Ефремовского муниципального округа Андрей Апарин обратился к землякам от лица депутатов муниципального Собрания. Он поздравил всех с праздником, отдельно поблагодарив участников СВО, ряды которых на передовой пополняются воинами-контрактниками. 

«Россия – это наша Родина, наше Отечество, и флаг – один из главных ее символов. Он вмещает в себя мир, чистоту, преданность, веру, любовь и кровь, пролитую во время войн и сражений. Мы гордимся нашей историей, подвигами наших отцов и дедов. Гордимся тем, что Россия – великое государство. Мы должны почитать то, что нам дали отцы, деды и прадеды – мир, свободу и чистое небо над головой. 

Наши воины сегодня выполняют свой священный долг на специальной военной операции, защищая интересы России и всех ее жителей. Наше государство принимает серьезные меры поддержки участников спецоперации и их семей. И мы от всей души поддерживаем их своей заботой, своим теплом. И уверены, что победа будет за нами!

***

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

 

Читайте также

Геннадий Калина: Мы все — граждане великой страны

  • 25 августа 2025 11:45

Большой праздник, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялся 22 августа в районном Доме культуры поселка Куркино.

Читать далее

Алексей Воропаев: «С этим флагом мы всегда побеждаем!»

  • 25 августа 2025 11:15

На красивом большом празднике, посвященном Дню Государственного флага России, состоявшемся в новомосковском Городском дворце культуры, к землякам обратился участник СВО, гвардии младший лейтенант ВДВ Алексей Воропаев.

Читать далее

Бойцы СВО поздравили ветерана Великой Отечественной войны со столетием

  • 25 августа 2025 10:45

Военнослужащие в зоне специальной военной операции поздравили ветерана Великой Отечественной войны Евгения Знаменского, проживающего в посёлке Круглянском Киреевского района, со столетним юбилеем.

Читать далее

Лента новостей

Кто из белёвцев завтра останется без света
  • 19:00
Лето обязательно вернётся в Белёв попрощаться!
  • 18:00
В краеведческом музее прошёл день открытых дверей
  • 17:00
Жительница Тулы осуждена за продажу поддельной одежды
  • 16:55
В 2025 году в Тульской области отремонтируют более 511 км автодорог
  • 16:03
В Белёвской детской школе искусств творятся «Чудеса из глины»
  • 16:00
Туляк лишился водительских прав из-за алкоголизма
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Директор школы из Белёва перевела мошенникам более 4 миллионов рублей
  • 11:10 08 августа 2025

2.

В Белёве увековечили память князя Дмитрия Вишневецкого
  • 13:00 08 августа 2025

3.

«Вся моя жизнь прошла на стадионе»
  • 13:00 09 августа 2025

4.

Жительница Белева с любовью рассказала о своей работе
  • 11:00 26 июля 2025

5.

На 228-м км трассы М-4 произошла авария с участием пассажирского автобуса
  • 09:24 05 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.