Чтобы не было пожара!
В ходе встречи разбирали темы бытовой безопасности - как нельзя себя вести, какие действия могут спровоцировать возгорание и когда важно оставаться предельно внимательными.
В Веневском районе Тульской области при поддержке министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области и ВАРМСУ прошел семинар для глав и сотрудников муниципальных образований.
В работе семинара приняли участие: глава администрации МО Белевский район Наталья Егорова, глава города Белева Владимир Корыстов и заместитель главы администрации МО Белевский район Любовь Архипова. Главной темой семинара стало обсуждение положений Федерального закона № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». В семинаре приняли участие более 80 представителей всех муниципальных районов, городских и муниципальных округов.
Экспертами выступили представители РАНХиГС, Пермского края и Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области». Семинар состоял из нескольких частей: лекция о новациях в сфере местного самоуправления, практическое занятие на тему перераспределения полномочий между администрацией муниципального округа и территориальными органами администрации, обсуждение текущих вопросов состояния местного самоуправления в Тульской области.
Главы администраций активно обсуждали правовые новации, делились своими взглядами на возможные варианты развития местного самоуправления.
Отдельно рассмотрен опыт Пермского края, регион одним из первых прошел процедуру перехода на одноуровневую систему местного самоуправления. С лекцией выступил заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин. Отмечены преимущества, которые получили органы местного самоуправления, перейдя на одноуровневую систему местного самоуправления. Приведены показатели, подтвердившие, что переход положительно сказался на решении кадровых и финансовых вопросов администраций.
Семинар прошел в живой обстановке, главы и сотрудники администраций активно задавали вопросы, дискутировали и предлагали вопросы для последующих встреч, отмечая полезность прямого диалога между региональной и местной властями. Это как раз тот формат общения, важность которого не раз упоминал Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
В ходе встречи разбирали темы бытовой безопасности - как нельзя себя вести, какие действия могут спровоцировать возгорание и когда важно оставаться предельно внимательными.
25 июля в 13:00 старший помощник прокурора области Ирина Бацейкина проведет прием граждан в Алексинской межрайонной прокуратуре.
Недавно граждане Германии Зилька и Михаэль Чарник получили разрешение на временное проживание в Российской Федерации.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.