Главное
«В Белёве совсем другая пастила»
Администрации Богородицка придется заплатить за укус собакой ребенка
Белёвцев предупреждают о геомагнитных бурях в течение недели
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Что предпочитают туляки — карты или наличные

Что предпочитают туляки — карты или наличные

  • 07.07.2025 11:04
Что предпочитают туляки — карты или наличные
Фото: Регион 71

Банк России провел социологическое исследование, в котором выяснил платежные предпочтения людей. Так, 9% рассчитываются исключительно наличными деньгами. А 10% полностью отказались от наличных платежей.

При этом у 92% опрошенных есть банковские карты. Если говорить о безналичных способах оплаты, то самый популярный — оплата картой (77%). Далее следуют переводы через мобильный или онлайн-банки (44%).  Систему быстрых платежей (34%) и QR-коды (29%), рассказали в тульском отделении Банка России.  

Сторонники наличных расчетов объясняли свой выбор тем, что платеж таким способом можно совершить в любой ситуации. Кроме того, так проще контролировать свои расходы.

Среди респондентов 18% держателей карт пользуются сервисом «наличные на кассе». В Тульской области снять деньги со своей банковской карты на кассе можно в супермаркетах, небольших магазинах и автозаправочных станциях (1879 терминалов). Услуга доступна даже в небольших населенных пунктах. С одной карты можно снять не более 5 тысяч рублей в день и 30 тысяч за месяц. Чтобы воспользоваться сервисом, уточните у кассира о такой возможности.

 

  

Читайте также

Администрации Богородицка придется заплатить за укус собакой ребенка

  • 07 июля 2025 15:13

Мать 12-летней девочки обратилась прокуратуру с заявлением, что на ее ребенка напала безнадзорная собака.

Читать далее

В детских лагерях дневного содержания выявлены нарушения

  • 07 июля 2025 13:13

Прокуратура Центрального района города Тулы с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку исполнения требований пожарной безопасности при организации лагерей с дневным пребыванием детей в МБОУ «ЦО № 11», МБОУ «ЦО № 14», МБОУ «ЦО № 15», МБОУ «ЦО № 16», МБОУ «ЦО № 19», МБОУ «ЦО № 20», МБОУ «ЦО № 36», МБОУ «ЦО № 37», МБОУ «ЦО № 39», МБОУ «ЦО № 42».

Читать далее

В России стартовала неделя профилактики аллергических заболеваний

  • 07 июля 2025 13:05

С 7 по 13 июня в России по инициативе Минздрава пройдет неделя профилактики аллергических заболеваний.

Читать далее

Лента новостей

«В Белёве совсем другая пастила»
  • 16:00
Администрации Богородицка придется заплатить за укус собакой ребенка
  • 15:13
Белёвцев предупреждают о геомагнитных бурях в течение недели
  • 15:00
Белёвцам напоминают об опасности купания на «диких» пляжах
  • 14:00
В детских лагерях дневного содержания выявлены нарушения
  • 13:13
В России стартовала неделя профилактики аллергических заболеваний
  • 13:05
Семейное мероприятие в Кураково
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

3.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

4.

В Белёвском районе вчера случился большой пожар
  • 13:00 10 июня 2025

5.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.