Болотские школьники побывали на экскурсии в Чекалине
Экспозиция «Лихвинская старина» позволила ребятам познакомиться с различными аспектами жизни Лихвинского уезда XIX — начала XX в. А мультимедийные технологии полностью погрузили их в атмосферу уездного города.
На некоторое время участники экскурсии оказались в отделении полиции, побывали на уроке в школе уезда, послушали сплетни на рыночной площади, «отправили сообщение» с помощью старого телеграфа и даже прокатились по Тула-Лихвинской железной дороге.
В ходе экскурсии были организованы мастер-классы по рисованию на глине и изготовлению монет. Кроме того, участники посетили выставку «Лихвинская старина» и выставочный зал с удивительными работами в технике флорентийской мозаики «Из кладовой хозяйки Медной горы». Также они прогулялись по Соборной горе.
Фоторепортаж