Белёвцам рассказали, чем могут быть опасны фермерские продукты
Фермерские продукты полезнее, чем магазинные, но в некоторых случаях могут быть опасны для здоровья, говорится в Telegram-канале Объясняем.РФ.
С 9 по 15 июня в России проходит Неделя отказа от зависимостей. Речь идет о всех вредных привычках: курении, алкоголе, кальянах.
Профилактическая Неделя проводится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». О рисках, связанных с зависимостями, нашим читателям рассказали врачи «Тульского областного наркологического диспансера №1».
Например, они обратили внимание на признаки развития алкогольной зависимости. Некоторые из них может выявить только специалист, а некоторые вполне доступны для самоанализа.
Говоря о никотиновой зависимости, специалисты напомнили, что в табачном дыме содержатся канцерогены, которые в разы увеличивают вероятность перерождения клеток организма с образованием раковой опухоли.
Подробно о мероприятиях месячника и его темах можно узнать на сайте ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1».
Фермерские продукты полезнее, чем магазинные, но в некоторых случаях могут быть опасны для здоровья, говорится в Telegram-канале Объясняем.РФ.
В медучреждении запущен в эксплуатацию криобанк для хранения столовых клеток. Ранее биоматериал отправляли в федеральные центры. Первые процедуры с использованием нового оборудования запланированы на следующей неделе.
С наступлением жары сложнее приходится всем людям, которые имеют хронические заболевания. Пациенты с наличием варикоза не исключение. Об этом пишет "Российская газета".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.