Главное
Белёвцы могут съэкономить на продуктах к Новому году
В Кожурово борются с курением «сладким» способом
У белёвцев снова появится возможность задать вопрос главе районной администрации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Анастасия Дементьева: «Сегодня наши парни, как их деды и прадеды, защищают страну в ходе СВО»

Анастасия Дементьева: «Сегодня наши парни, как их деды и прадеды, защищают страну в ходе СВО»

  • 30.04.2025 09:45
Анастасия Дементьева: «Сегодня наши парни, как их деды и прадеды, защищают страну в ходе СВО»

Первый заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева приняла участие в торжественном мероприятии в рамках международной патриотической акции «Огонь Памяти», организованной Главным командованием Военно-Морского Флота при поддержке Министерства обороны РФ, и акции «Огонь Победы», проводимой Министерством транспорта РФ с участием Управления ведомственной охраны Министерства транспорта.

В рамках этих акций оружейная столица встретила участников автопробегов «Путь в родную гавань» и «Огонь Победы».

– Мы собрались на памятном для туляков месте – здесь в годы Великой Отечественной войны проходил передний край обороны, шли ожесточённые бои, – отметила Анастасия Дементьева. – Для оружейной столицы большая честь принимать участников автопробега и передать частичку Вечного огня для слияния в единый Огонь памяти. Он символизирует уважение к героям, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, неразрывную связь поколений и уважение к нашей общей истории.

Анастасия Дементьева отметила, что Россия сильна единством и сплоченностью. Сегодня наши парни, как их деды и прадеды, защищают страну в ходе специальной военной операции. Каждый день к ним присоединяются воины, заключившие контракт с Министерством обороны. Современные герои бережно хранят память о подвигах прошлого, передавая эстафету мужества и патриотизма новым поколениям.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Наш народный полк. Надежда Колычева

  • 22 ноября 2025 12:30

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу

  • 22 ноября 2025 11:30

Многие дончане выполняют сейчас воинский долг, подписав контракт с Минобороны, отправившись на фронт по частичной мобилизации или добровольцами.

Читать далее

Иван Сычев: Вместе – к Победе!

  • 22 ноября 2025 10:30

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Сычев доставил и передал прицеп бойцам штурмовой роты 51-го полка 106-й дивизии.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцы могут съэкономить на продуктах к Новому году
  • 18:00
В Кожурово борются с курением «сладким» способом
  • 17:00
У белёвцев снова появится возможность задать вопрос главе районной администрации
  • 16:00
При каких условиях в белёвских школах отменят ЕГЭ?
  • 15:00
Тренировка для белёвцев «мудрого» возраста
  • 14:00
Белёвцы готовятся к году лошади
  • 13:00
Наш народный полк. Надежда Колычева
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

3.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

4.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

5.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.