Главное
Какой минимальный доход для оформления единого пособия в 2026 году?
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
Мастер - класс по акварельной живописи для белевцев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Тульские студенты по заданию «Ростелекома» создали приложение для путешествий

Тульские студенты по заданию «Ростелекома» создали приложение для путешествий

  • 23.04.2025 14:26
Тульские студенты по заданию «Ростелекома» создали приложение для путешествий
фото предоставлено ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» стал партнером 11-го хакатона TulaHack, организованного Тульским государственным университетом. Мероприятие прошло 18—20 апреля в онлайн-формате. В нем приняли участие 53 команды из разных регионов России, а также из белорусских городов Гомеля и Минска и китайских — Шанхая и Харбина.

В этом году «Ростелеком» впервые выступил на хакатоне сразу в нескольких ролях: эксперта, создателя кейса и члена жюри.

Олег Кравченко, ректор ТулГУ:

«Хакатон — интересный и привлекающий внимание молодых разработчиков формат соревнования. Тот случай, когда важна эффективная работа команды и за ограниченное время нужно создать готовый продукт. Благодаря поддержке партнеров университета TulaHack постоянно совершенствуется и расширяется как географически, так и тематически. В Год защитника Отечества участникам предложили задачи, связанные с цифровизацией помощи нашим бойцам».

Команды хакатона должны были за 40 часов разработать IT-проект в соответствии с кейсами, предложенными компаниями-партнерами. Участники могли выбрать любую из 22 задач, опубликованных организаторами мероприятия в социальных сетях TulaHack за сутки до старта. Также на связи с молодыми программистами постоянно находились эксперты, которым можно было задать любой вопрос.

«Ростелеком» предложил участникам разработать мобильное приложение для путешественников. С помощью искусственного интеллекта сервис должен генерировать маршруты по местам боевой славы и другим значимым локациям, например, мемориалам и музеям, Тульской области. С задачей справилась команда «КиТ», состоящая из пяти местных студентов. В общем зачете они заняли третье место. С молодыми айтишниками встретился директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Руслан Юсупов. Он пообщался с ребятами и вручил им подарки.

Руслан Юсупов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Такие мероприятия не только развивают IT-навыки будущих программистов, но и помогают им понять, как современные технологии применяются для решения реальных задач. За 40 часов участники хакатона разработали продукт, протестировали его и подготовили презентацию. Для нас, как представителей бизнеса, важно замечать и поддерживать такие идеи, привлекать талантливую молодежь к цифровому развитию региона и участвовать в их профессиональной подготовке. Уверен, эти ребята — будущее IT-отрасли!».

Компания «Ростелеком» регулярно поддерживает хакатоны и образовательные мероприятия для школьников, что помогает повышать цифровую грамотность и формировать практические навыки у молодого поколения.

Более подробную информацию о социальной деятельности компании можно найти на официальном сайте провайдера.

 

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды

  • 13 декабря 2025 11:45

В ночь с 12 на 13 декабря 2025 года на территории Тульской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: снег, ветер с порывами до 17 м/с. Специалисты «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» оперативно приступили к восстанавлению электроснабжения небольшой части потребителей региона, нарушенного из-за непогоды.

Читать далее

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» стал лауреатом премии «Тульский бизнес 2025»

  • 12 декабря 2025 16:03

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» удостоен звания лауреата юбилейной XV премии «Тульский бизнес 2025» в номинации «Энергетическая компания года».

Читать далее

Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны

  • 12 декабря 2025 11:48

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) выпустили специальный модуль программы «Азбука интернета».

Читать далее

Лента новостей

Какой минимальный доход для оформления единого пособия в 2026 году?
  • 18:00
В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 17:28
Мастер - класс по акварельной живописи для белевцев
  • 17:00
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 16:00
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 14:00
Тульская новогодняя елка признана самой высокой в России
  • 13:00
Белевские педагоги и родители поговорили о борьбе с насилием
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.