Главное
Белёвские клещи стали почти в два раза заразнее, чем в прошлом году
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. Подготовка к посевной - главная задача белёвских колхозников

Подготовка к посевной - главная задача белёвских колхозников

  • 06.04.2025 13:00
Подготовка к посевной - главная задача белёвских колхозников
Фото: ИА "Регион 71"

Продолжаем публиковать материалы «Белёвской правды» военных лет. О чём писала наша газета то время, когда наш город только освободился от немецко-фашистских захватчиков. №33, понедельник 6 апреля 1942 года.

«Белёвская правда» пишет, что «приближающийся период весеннего сева является самой ответственной задачей в жизни колхозного села. Своевременное и качественное проведение сева решает успех выращивания и сбора обильного урожая на колхозных полях».

Так, члены сельскохозяйственной артели имени Кирова Марковского сельсовета «по-большевистски» оценили важность качественного проведения весеннего сева для народно хозяйства в условиях, когда деревня только освободилась от гнёта захватчиков:

«Большое внимание наши колхозники уделили заготовке семя, - сообщает депутат Марковского сельского совета депутатов трудящихся А.И. Карасев. - Успешно провели обмолот сохранившегося в скирдах хлеба, недостающее количество семян пополнили из своих личных запасов; в результате наш колхоз семенами для посева ярового клина площадью 125 Га обеспечен полностью».

А вот председатель колхоза «Ударник» Семёновского сельсовета Титов С.В. сообщает в Белёвской правде», что «мы не имеем для посева всех необходимых семян, имеется только три центнера проса». На общем собрании членов колхоза было решено собрать рожь и семенной картофель с трудодней колхозников: «Мы приложим все усилия, чтобы яровой клин был засеян основными культурами полностью, а недостающие семена заменим имеющимися у нас другими культурами!».

Работники колхоза «Серп и молот» Давыдовского сельсовета снабжают страну молочными продуктами: «В этом году наши колхозники поставили перед собой задачу: дать нашей доблестной Красной Армии ещё больше молочной продукции. На 1 апреля по колхозу сдано молока государству 521 литр. Особую заботу по выполнению своих обязательств проявляют колхозницы Ушакова М.П., Ульяновская М.С., Лысенко Т. Они за этот период уже выполнили около 25% своего задания. Колхозники решили расплатиться по молокодоставкам досрочно и продать сверх плана государству не менее 500 литров молока».

Читайте также

Тульские поисковики во время экспедиции в Белевском районе подняли останки бойцов Красной Армии

  • 16 мая 2025 12:48

На этой неделе в окрестностях деревень Башкино и Верхние Дольцы ребята из «Тульского искателя» обнаружили останки трех бойцов Красной Армии и три винтовки времён Великой Отечественной войны (предположительно самозарядная винтовка Токарева или СВТ), а также один медальон.

Читать далее

На забег в честь Дня Победы вышли более 100 белёвцев

  • 14 мая 2025 15:00

В Белёве прошел легкоатлетический забег, посвященный 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот памятный день спортивное событие объединило около 100 участников различного возраста и уровня подготовки.

Читать далее

В Белевском районе прошла церемония закрытия весеннего этапа Вахты Памяти

  • 08 мая 2025 18:48

Сегодня, в Белеве состоялась торжественная церемония закрытия весеннего этапа серии полевых поисковых экспедиций «Вахта памяти. Тульский рубеж - 2025».

Читать далее

Лента новостей

Белёвские клещи стали почти в два раза заразнее, чем в прошлом году
  • 12:00
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 11:45
Центр общения старшего поколения ждёт на встречу с врачом
  • 11:30
Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам
  • 11:15
Народные приметы на 18 сентября 2025 года: что можно и нельзя делать в этот день
  • 11:00
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
  • 10:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

2.

Авария на Руке
  • 13:00 02 сентября 2025

3.

Финансист: от таланта человека – к успеху района
  • 14:41 08 сентября 2025

4.

В Белёве откроются новые техникумы и колледжи?
  • 15:00 02 сентября 2025

5.

В Кураково разгорелся скандал, который дошёл до прокуратуры
  • 13:00 11 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.