В тульском регионе стартовал Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года»
Фестиваль, в этом году седьмой по счёту, открылся 26 марта в Доме Дворянского собрания в Туле.
В нём участвуют 250 представителей клубов «Учитель года» и других педагогических сообществ из 38 регионов РФ.
Торжественное мероприятие открыла заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова.
В своей приветственной речи она отметила, что уникальный фестиваль собирает в нашем регионе педагогов-новаторов с горящими сердцами с 2017 года.
- Именно ваши энергия и профессионализм продвигают сферу образования и дают детям возможность раскрыть свои таланты, стать патриотичной и социально ответственной личностью, как обозначил Президент России в национальных целях, – отметила Ольга Гремякова.
Фестиваль клубов «Учитель года» – это совместный проект министерства образования Тульской области с Институтом повышения квалификации, клубом «Учитель года Тульской области» и профсоюзом работников образования и науки РФ.
На протяжении трёх дней для участников фестиваля пройдут образовательные, культурные и гражданско-правовые мероприятия, педагогические встречи, дискуссии и лекции. Участники посетят образовательные организации региона