Главное
В Беляево поговорили о «Гении сатиры»
Житель Тульской области оштрафован и лишен прав за повторное вождение в пьяном виде
Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. В Ясногорском районе ветеран СВО стал руководителем спортивного клуба

В Ясногорском районе ветеран СВО стал руководителем спортивного клуба

  • 10.03.2025 10:30
В Ясногорском районе ветеран СВО стал руководителем спортивного клуба
Фото: ИА "Регион 71"

До участия в СВО Андрей Скорый работал руководителем предприятия. Когда началась специальная военная операция, отправился по контракту на защиту Родины. В ходе СВО был ранен. Награжден Медалью «За Храбрость» II степени. Еще проходя процедуру увольнения, обратился к социальному координатору в Ясногорском районе Ирине Сычевой.

 

При сопровождении социального координатора мужчина смог оформить региональную выплату за ранение, пройти диспансеризацию, получить справку об участии в СВО для оформления субсидии на покупку автомобиля. Филиал фонда «Защитники Отечества» оказал содействие в обеспечении ветерана бесплатными дровами.

 

Когда ветеран уволился, встал вопрос о трудоустройстве. Как раз летом в поселке Ревякино проходил ремонт спортивного клуба. В организацию требовался руководитель. Глава Ясногорского района Владимир Мухин предложил Андрею Скорому заняться развитием спорта в п. Ревякино и стать руководителем спортивного клуба. В этом учреждении организуются занятия для семей СВО и ветеранов боевых действий. Также планируется проведение тренировок по адаптивному спорту для участников СВО.

 

Андрей Александрович принимает активное участие в мероприятиях, проводимых фондом, активно занимается патриотическим воспитанием молодежью.

 

«Работа координатора фонда очень важна для вернувшихся ветеранов. Приходя домой, ты не знаешь куда обратиться, а здесь у тебя появляется человек, который направит и поможет в любых вопросах», - отметил ветеран СВО.

 

После службы Андрей Александрович не забыл и о прошлых увлечениях. Он много путешествует, увлекается туризмом и рыбалкой. Также с супругой посещает театр по приглашению социального координатора.

 

Фото: фонд «Защитники Отечества»

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам

  • 21 января 2026 12:30

Ученики второго класса белёвской школы №3 и их родители снова собрали посылку для российских военнослужащих - штурмовиков 283-го полка, среди которых много туляков, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Андросов: Продолжаем работать на благо Родины и ее защитников

  • 21 января 2026 11:30

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Андросов встретился с волонтерами из объединения «Своих не бросаем» под руководством Роберта Сулейманова.

Читать далее

Коллектив школы организовал сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО

  • 20 января 2026 13:30

В патриотической акции принимают участие не только педагоги, но и ученики основной школы города Ясногорск, их родители. Общими усилиями жители района, города поддерживают тех, кто защищает нашу Родину и обеспечивает мирное будущее. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

В Беляево поговорили о «Гении сатиры»
  • 13:00
Житель Тульской области оштрафован и лишен прав за повторное вождение в пьяном виде
  • 12:55
Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам
  • 12:30
Модернизация первичного звена здравоохранения в Белёвском районе будет продолжаться?
  • 12:00
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 11:41
По итогам 2025 года Тульская область находится в зеленой зоне по всем блокам в федеральном рейтинге
  • 11:34
Дмитрий Андросов: Продолжаем работать на благо Родины и ее защитников
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

2.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

3.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

4.

Сергей Борисов: «Я всегда привык быть востребованным!»
  • 13:00 09 января 2026

5.

Неблагоприятные погодные условия! Будьте осторожны!
  • 11:02 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.