Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Белёвских студентов приглашают принять участие в конкурсе профессионального мастерства

Белёвских студентов приглашают принять участие в конкурсе профессионального мастерства

  • 12.02.2025 10:30
Белёвских студентов приглашают принять участие в конкурсе профессионального мастерства

"Тульские известия" сообщают о том, что стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025».

Он будет проходить на разных площадках с 11 по 28 февраля. 

Этот конкурс профессионального мастерства служит не только инструментом поддержки талантливой молодежи, но и важным шагом к укреплению кадрового потенциала и обеспечению технологического суверенитета как нашего региона, так и России в целом. Чемпионат проводится под патронажем Министерства образования Российской Федерации.

«Сегодня это движение объединяет около полумиллиона активных и талантливых студентов колледжей, а также школьников, наставников и экспертов. Эти соревнования крайне важны для экономического развития нашей страны. Участие в чемпионатах по профессиональному мастерству - это мощный импульс для формирования успешной карьерной траектории сегодняшних студентов. Уверен, вас ждет много открытий и достижений!», - обратился к участникам регионального этапа чемпионата министр образования РФ Сергей Кравцов в видеообращении.

Отбор на региональном этапе собрал 28 колледжей, 65 компетенций и 6 315 участников. С сегодняшнего дня лучшие из лучших будут сражаться за звание победителей. Соревнования пройдут по 61 компетенции, где участники смогут продемонстрировать свои навыки, полученные в процессе обучения выбранным специальностям.

В состав экспертного совета вошли представители оборонных, машиностроительных предприятий, IT-отрасли и других направлений экономики региона. Более ста предприятий Тульской области готовы предоставить победителям и призерам чемпионата места для прохождения стажировки и трудоустройства.

«Сегодня мы даем старт замечательным мероприятиям, которые пройдут на территории нашего региона. Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миляева, правительства Тульской области, предприятий региона мы каждый год прирастаем компетенциями, площадками для проведения конкурсов, участниками. Ребята, вы все большие молодцы, что находите возможность и силы участвовать в чемпионатном движении. Желаю вам найти свой путь в жизни и профессии и надеюсь, что эти соревнования помогут вам в этом», — отметила региональный министр образования Оксана Осташко.

Финал конкурса состоится в ноябре 2025 года в Санкт-Петербурге.

«Я учусь по специальности «техническая эксплуатация и обслуживание роботизированных производств» и готовлюсь стать старшим механиком. На отборочном этапе я успешно представил работу по программированию пяти роботов, имеющихся у нас в колледже. Они выполняют задачи по фрезеровке, сварке, конвейеру и перемещению деталей. Работа получила высокую оценку, и меня отобрали для участия в региональном этапе чемпионата. Думаю, мне удастся добиться победы. По-другому просто и быть не может!» — уверен студент-четверокурсник колледжа имени Никиты Демидова Артем Громов.

Читайте также

При каких условиях в белёвских школах отменят ЕГЭ?

  • 22 ноября 2025 15:00

Возможность отменить ЕГЭ может появиться лишь в том случае, если ему будет предложена достойная альтернатива. На данный момент такой замены нет, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на Всероссийском форуме учителей естественно-научных предметов. Об этом сообщает ТАСС.

Читать далее

Белёвские школьники приняли участие в правовом квесте

  • 21 ноября 2025 17:00

Ежегодно в ноябре отмечают Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках этой акции ученики белёвской школы №3 приняли участие в увлекательной образовательной игре «Квест моего права».

Читать далее

В Будоговищенской школе прошёл «Цифровой ликбез»

  • 20 ноября 2025 17:00

На днях в школе деревни Будоговищи прошёл урок по цифровой грамотности и кибербезопасности на тему «Как цифровые привычки меняют мир».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
  • 19:37
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
  • 19:34
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
  • 19:25
Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет во вторник
  • 19:00
В преддверии сезона распродаж белёвцев предупредили о росте мошеннической активности
  • 18:00
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
  • 17:25
Белёвские огнеборцы потушили учебный пожар и спасли «пострадавшего»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

3.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

4.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

5.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.