«Лето во дворах» прокатилось по белёвским деревням
Календарное лето уже давно закончилось, но в белёвских дворах оно ещё продолжается. Концерты в рамках проекта "Лето во дворах" на днях прошли в деревнях Белёвского района.
9 февраля исполняется 242 года со дня рождения Василия Андреевича Жуковского (1783-1852) — русского поэта, одного из основоположников романтизма в русской поэзии, автора элегий, посланий, песен, романсов, баллад и эпических произведений. Он также известен как переводчик поэзии и прозы, литературный критик и педагог.
К этому значимому событию учащиеся детской школы искусств подготовили выставку художественных работ, которую представили накануне, 7 февраля, в белевском краеведческом музее. На выставку пришли не только начинающие художники ДШИ, но и старшеклассники, чтобы посмотреть иллюстрации к произведениям В. А. Жуковского и его портреты, выполненные их товарищами.
С большим интересом они узнали, что Василий Андреевич переводил не только баллады и стихи, но и сказки. Выставка оставила у ребят приятные впечатления.
Календарное лето уже давно закончилось, но в белёвских дворах оно ещё продолжается. Концерты в рамках проекта "Лето во дворах" на днях прошли в деревнях Белёвского района.
Вот уже седьмое лето подряд в Тульской области не утихают детский смех и музыка — продолжается реализация ежегодного проекта «Лето во дворах». На днях концертная программа прошла в деревне Железница Белёвского района.
В Белёвской детской школе искусств состоялось первое занятие в гончарной мастерской "Чудеса из глины", открывшейся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. #Президентский_фонд_культурных_инициатив
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.